Новости в мире / 21 Июля, 2022 г. автор: Ксения Казеева

Компания Mercedes-Benz отзывает модели S-Class и EQS из-за проблем с камерой заднего вида


Из-за некорректной работы информационно-развлекательной системы MBUX компания Mercedes-Benz была вынуждена отправить на ремонт несколько тысяч моделей S-класса и EQS в США.

Автопроизводитель обнаружил, что отклонения в процессах разработки двух разных поставщиков привели к тому, что система MBUX может функционировать не так, как должна, и не отвечать производственным спецификациям. Центральный дисплей может не активироваться должным образом, когда автомобиль разблокирован.

По теме






Кроме того, изображение с камеры заднего вида не отображается на центральном дисплее, когда водитель движется задним ходом, вместо этого экран остаётся чёрным. Из-за этого дефекта автомобиль не отвечает действующему Федеральному стандарту, требующему, чтобы изображение с камеры заднего вида просматривалась в течение 2 секунд после выбора передачи заднего хода. 

Mercedes-Benz получил два полевых отчета об отказе центрального дисплея в моделях EQS в ноябре 2021 года и начал расследование. Позже он инициировал расследование моделей S-класса, отметив, что они тоже могут столкнуться с той же проблемой.

В общей сложности на ремонт отправят 8530 машин. В их числе - EQS 53, EQS 580, EQS 450, 305 Mercedes S500, S 580 и Mercedes-Maybach S580. Все эти авто сошли с конвейера в разные даты в период с 2020 года по настоящее время. 
В ходе ремонта специалиста обновят фирменную мультимедиа MBUX. Дилеры были уведомлены о предстоящем отзыве 18 июля, а владельцев обещают предупредить до 9 сентября 2022 года.



Ранее наш портал рассказывал, что негерметичные фары в 129 автомобилях Mercedes GLC привели к отзыву.