Новости в мире / 20 Июля, 2022 г. автор: Ксения Казеева

Компания PORSCHE откладывает выпуск электрического PORSCHE Macan EV на год до 2024 года


Компания Porsche отложила запуск электрического Macan на год. О чем сообщил гендиректор Оливер Блюм. Причина - задержки с ПО.

В беседе с немецким журналом Automobilewoche Оливер Блюм уточнил, что рыночный дебют Porsche Macan EV состоится в 2024 году. Изначально же новинку собирались представить в будущем году. Мы уже видели тестовые версии внедорожника на дорогах общего пользования в ряде шпионских фотогалерей и даже в официальных пресс-релизах Porsche.

По теме






Однако задержка, похоже, имеет мало общего с реальным автомобилем. «Оборудование отличное, - ранее цитировался неназванный руководитель Porsche, - но программное обеспечение все еще отсутствует».

В отчете, опубликованном на прошлой неделе, компания-разработчик программного обеспечения Volkswagen Group, Cariad, была обвинена в значительном отставании в процессе разработки. Это негативно скажется на графиках выпуска машин Porsche, Audi и Bentley.

Хотя Porsche официально объявил о задержке, Audi пока никак не комментирует ситуацию с  грядущим Q6 e-tron. Этот электрокар  построен на той же платформе PPE, так что на него могут повлиять задержки ПО, с которыми столкнулись в Volkswagen Group.



Ранее наш портал рассказывал, что VOLKSWAGEN подтверждает, что более дешёвый вариант ID.4 появится в 2023 году.