Компания VOLKSWAGEN подтверждает, что более дешёвый вариант ID.4 появится в 2023 году

Американское подразделение Volkswagen объявило о ряде изменений на 2023 год.

Комментировать
Поделиться:
Компания VOLKSWAGEN подтверждает, что более дешёвый вариант ID.4 появится в 2023 году
Начиная с Arteon, SE R-Line начального уровня получает дополнительное оборудование, включая мощные светодиодные фары, противотуманные фары и световую полосу с подсветкой на решетке радиатора. К ним присоединяется адаптивная система переднего освещения с динамическим освещением поворотов, а также «люк с электроприводом с функцией Easy Open and Close». Другие дополнительные функции включают подогрев рулевого колеса, динамический дисплей дорожных знаков и технологию помощи водителю IQ.DRIVE.

Изменения в остальной части модельного ряда ограничены, но SEL R-Line среднего уровня использует более крупные 20-дюймовые колеса. SEL R-Line и SEL Premium R-Line также получают 30-цветную систему окружающего освещения и отделку Black Carbon.

Учитывая дополнительное оборудование, неудивительно, что цены на Arteon 2023 года выросли с 40 750 до 42 530 долларов.

Atlas и Atlas Cross Sport 2023 года в значительной степени перенесены, но варианты SE Technology получают новую 10,25-дюймовую цифровую приборную панель. В то время как изменения незначительны, так же как и рост цен, поскольку Atlas стоит минимум 34 600 долларов, а Atlas Cross Sport обойдется в 33 910 долларов.
Поклонники Golf найдут множество обновлений, поскольку GTI теперь оснащен мощными светодиодными фарами и противотуманками. Есть также «незначительные косметические изменения», но большой новостью является выпуск GTI 40th Anniversary Edition, который будет располагаться между вариантами S и SE. Мы узнаем больше о 40th Anniversary Edition позже. Golf GTI 2023 года стоит от 30 180 долларов, что на 300 долларов дороже прошлогодней модели.



Также будет выпущен Golf R 20th Anniversary Edition, но подробностей о нем пока мало. Цены на модель выросли всего на 200 долларов, поскольку стоимость Golf R 2023 года начинается с 44 290 долларов. Модельный ряд Jetta 2023 года претерпел незначительные косметические изменения и получил новую стандартную систему дистанционного запуска для вариантов SE. Цены начинаются с 20 415 долларов и поднимаются до 31 345 долларов за Jetta GLI Autobahn.

Taos 2023 года получает пересмотренный перечень доступных опций для каждой комплектации. Цены выросли с 23 495 до 24 155 долларов, что на 600 долларов больше. Поскольку в прошлом году Tiguan подвергся фейслифтингу, единственным обновлением на 2023 год являются новые 19-дюймовые легкосплавные диски для варианта SE R-Line Black. Цены начинаются с 26 590 долларов, и это на 100 долларов дороже. 



И последнее, но не менее важное: Volkswagen отметил, что все модели 2023 года теперь оснащены цифровой комбинацией приборов и в конечном итоге будут предлагать зарядку USB-C мощностью 45 Вт. Что еще более важно, компания отметила, что ID.4 получит вариант начального уровня с аккумуляторной батареей на 62 кВтч. Мы узнаем больше подробностей позже, но модель обещает быть дешевле, чем существующие варианты.



Ранее наш портал рассказывал, что VOLKSWAGEN может расширить сотрудничество с поставщиком чипов TSMC.

Карты Google тестируют гибридные и ориентированные на электромобили навигационные направления

В рамках бета-тестирования пользователи получают указания в зависимости от типа трансмиссии их автомобиля.

 Карты Google навсегда изменили навигацию, но автопромышленность внедряет электрификацию, и это потребует изменений в планировании маршрутов. Компания меняется, так как последнее бета-обновление Google Maps включает в себя соображения трансмиссии при планировании маршрута.  Подробности на данный момент ограничены, но, как сообщается, пользователи смогут выбирать из бензиновых, дизельных, электрических и гибридных силовых агрегатов. Затем этот выбор будет использоваться для «подгонки» направлений, чтобы сэкономить пользователям больше всего топлива или энергии. В обновлении утверждается, что бета-тестеры получат экономичные маршруты, адаптированные к типу двигателя автомобиля. Это позволит им экономить топливо. Остается неясным, как Google будет это делать. Гибриды более эффективны на более низких скоростях, поэтому, возможно, обновление заставит владельцев гибридов избегать автомагистралей и выбирать более экономичные альтернативы. Это, по-видимому, будет контрастировать с автомобилями с бензиновым двигателем, которые гораздо более экономичны на шоссе.  Что касается электромобилей, возможно, Google Maps может выделить маршруты, на которых есть зарядные станции. Это еще предстоит выяснить, но у ряда автопроизводителей есть специальные навигационные функции для электромобилей, которые гарантируют, что зарядные станции находятся поблизости.  Хотя эта функция в настоящее время находится в стадии бета-тестирования, можно предположить, что в будущем планируется более широкое исследование. Когда это может произойти, пока неизвестно.   Читайте также о том, что Hyundai и Rolls-Royce Holdings намерены запустить в воздух самолеты на топливных элементах к 2025 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+