Пикап Mitsubishi Triton будет участвовать в раллийных гонках в ноябре

В предстоящих раллийных гонках выступит японский обновленная японская версия пикапа Mitsubishi Triton, он же L200. Гоночная машина получит модернизированную подвеску, несколько новых панелей кузова из углеродного волокна и обновленную конфигурацию колес и шин.

Комментировать
Поделиться:
Пикап Mitsubishi Triton будет участвовать в раллийных гонках в ноябре
 Mitsubishi имеет блестящую историю участия в ралли, начиная от легендарного WRC и заканчивая гонками Париж-Дакар. Его последний автомобиль для соревнований по бездорожью — специально подготовленный пикап Triton (у нас он известен под именем L200). Грузовик примет участие в ралли Asia Cross Country Rally 2022, которое стартует в ноябре.


Гоночный Triton будет выступать в группе FIA Group T1 для прототипов автомобилей повышенной проходимости. 


За основу взята версия грузовика для тайского рынка с двойной кабиной. Он получает специальную подвеску для бездорожья. Имеются передний и задний самоблокирующиеся дифференциалы и колеса с шинами большого диаметра. Команда облегчила капот и двери, установив детали из углеродного волокна. Интерьер раздели для соревнований и имеет каркас безопасности.

 Под капотом находится 2,4-литровый турбодизель с четырьмя цилиндрами, который развивает мощность 178 лошадиных сил и крутящий момент в 430 Нм. Пикап получит возможность преодолевать броды благодаря шноркелю. Мощность передается через шестиступенчатую механическую коробку передач в систему Mitsubishi Super Select 4WD-II.

 Mitsubishi провела двухдневные испытания грузовика в Таиланде 27 и 28 июня. Основное внимание при разработке уделялось оценке надежности и долговечности шасси и двигателя. Вы можете увидеть некоторые из этих действий на видео выше. В августе будет еще одна сессия.

«Проехав более 800 километров за два дня, раллийный автомобиль, как мы и ожидали, продемонстрировал отличные характеристики в ходе сложных испытаний на выносливость, и теперь мы уверены, что наша подготовка идет в правильном направлении», — сказал Хироши Масуока, директор команды Team. Мицубиси Раллиарт.

Ралли Азии по пересеченной местности 2022 года длится неделю и проходит по этапам протяженностью около 1 700 километров на северо-востоке Таиланда и заканчивается возле Ангкор-Вата в Камбодже.

 Не так давно, наше издание писало о том, что в этой драг-гонке Audi R8 V10 пытается объехать раллийный Audi Quattro.  В Сети опубликован ролик, на котором запечатлена гонка в стиле драг-рейсинг, в которой принимают участие суперкар Audi R8 V10 и легендарный раллийный автомобиль Audi Quattro.

Опубликованы фото полностью электрического кроссовера от Jeep

В Сети появились фотографии с новым кроссовером от компании Jeep. Полностью электрическая новинка  была запечатлена журналистами во время подготовки к съемки в рекламном видео. Новый Jeep может появиться к началу 2023 года.

Новый автомобиль марки Jeep стал главной звездой новой презентации от концерна Stellantis, которая называлась «Dare Forward 2030». Это был один из немногих автомобилей, который смог вовремя исчезнуть от глаз журналистов во время пресс-конференции, на которой глава концерна Карлос Таварес продемонстрировал, как будет выглядеть будущее Jeep.  Именно этот автомобиль был запечатлен недавно западными СМИ. Опубликованные снимки демонстрируют кроссовер без камуфляжа, раскрывая то, что известно как «малыш Renegade».  Хоть мы и называем его «малыш Renegade», кажется, что он почти не похож на него. Кроссовер получил уникальный дизайн, отказавшись от привычных черт кузова Renegade в пользу более плавного стиля для задней части, больше похожей на ну, которую использует Jeep Compass. Тем не менее, все типичные черты Jeep присутствуют, начиная с культовой фальшрадиаторной решетки, оформленной в новом стиле. Но вместо семи прорезей на решетке радиатора есть семь закрытых колец, потому что новый Jeep — это электромобиль. Это будет первый полностью электрический Jeep. Официального подтверждения не было, но новый Jeep должен быть построен на платформе e-CMP PSA Group. Новый Jeep станет аналогом похожих моделей от Alfa Romeo и Fiat, которые также входят в состав концерна Stellantis. Все электрические модели будут производиться в Польше.  Это настоящая революция для Jeep, которая поможет бренду выйти на новые сегменты рынка благодаря совершенно новой трансмиссии. Ev вытеснит классические автомобили с бензиновым двигателем во всем модельном ряду Jeep, включая Wrangler. Конечно, фотографии не позволяют легко оценить точные размеры нового внедорожника Jeep. Ожидается, что он будет иметь длину от 4,10 до 4,15 метра. Это меньше, чем Renegade длиной 4,23 метра, и поможет избежать того, чтобы один каннибализировал продажи другого.  Не так давно, наше издание писало о том, что Jeep представила в Бразилии обновленный кроссовер Jeep Renegade. После второго по счету рестайлинга самый компактный и доступный кроссовер американской марки получил пересмотренный дизайн и новые опции, причём многие из них вошли в список штатных.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+