Компания ZOTYE может возобновить продажи автомобилей на рынке России в 2022 году

Китайская компания Zotye, если верить слухам, прекратила продажи своих машин в РФ ещё в феврале. При этом сейчас все чаще можно услышать разговоры, что марка собирается вернуться в Россию.

Комментировать
Поделиться:
Компания ZOTYE может возобновить продажи автомобилей на рынке России в 2022 году
Намёком на такое развитие дел может служить появление «нового-старого» кроссовера T300 в базе министерства промышленности и информатизации КНР. Этот паркетник был представлен ещё в 2016 году, и никакого рестайлинга, судя по официальным изображениям, за это время проведено не было.

По технической части тоже без изменений. Это все тот же 115-сильный 1,5-литровый «атмосферник» Mitsubishi 4G15.

Если говорит о Zotye и его планах на российский авторынок, то употреблять глагол «возвращаться» было бы неправильно. Официально марка из нашей страны не уходила. Причём пресс-служба автопроизводителя однозначно заявила, что компания продолжит оказывать гарантийную и сервисную поддержку всем российским владельцам Zotye.

Сообщается, что в августе нынешнего года Zotye хочет возобновить производство. Если марка все ещё заинтересована в экспорте своих машин в РФ, то это может стать T300.
Прежде Zotye предлагала россиянам два кроссовера - T600 и Coupa. За все время присутствия на российском авторынке эти паркетники разошлись тиражом в 5 277 (T600) и чуть больше 800 (Coupa) машин. 



Ранее наш портал рассказывал, что китайский премиум-бренд EXEED планирует обновить модельную линейку для РФ четырьмя автоновинками. 

Автоэксперт Еременко посоветовал гражданам РФ заказывать дополнительные проверки перед покупкой авто из-за границы

В последние месяцы на фоне острой нехватки товарных машин в отечественных автосалонах россияне стали все чаще пригонять автомобили из-за границы. Автоэксперт Денис Еременко назвал главные риски такой сделки.

Самое важное здесь, по словам специалиста,  - это выбор посредника. Велик риск нарваться на мошенников. Так что если вам начинают рассказывать про «замороженные» цены, то, по всей видимости, вам попалась крайне недобросовестная фирма, предупреждает Еременко. Проверить благонадёжность компании можно по нескольким признакам. Автоэксперт включил в этот своеобразный чек-лист проверку ИНН на сайте налоговой, знакомство с сайтом продавца (он должен регулярно обновляться), а также чтение отзывов в соцсетях и так называемое «сарафанное радио». Возможно, ваши знакомые или знакомые знакомых имели опыт сотрудничества с выбранной вами компанией. Авто, прибывшей из-за границы, должны иметь электронный ПТС, оборудование ГЛОНАСС и пройти сертификацию безопасности. После этого машина ставится на учёт. Если автомобиль старше четырёх лет, то придётся пройти техосмотр, плюс сделать ОСАГО, перечисляет Денис Еременко. При покупке авто, уже ввезённого в страну, не лишним будет проверить исправность крупных узлов и агрегатов в дружественном сервисе.  Перед тем как подписать договор, стоит убедиться, что в документе прописана полная стоимость авто. Если с машиной возникнут проблемы, то указанная в договоре сумма станет основанием для возврата в суде, пишет «Комсомольская правда».  А тем временем автомобильный эксперт Зиновьев внёс NISSAN Murano и X-Trail в ТОП подержанных кроссоверов с очень надежной АКПП.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+