В Сети показали TOYOTA Land Cruiser 300 для сафари в кузове кабриолет

Внедорожник Toyota Land Cruiser Series 300 пользуется большой популярностью тюнеров по всему миру. Но никто не зашел так далеко, как сделанный на заказ вариант внедорожника с откидным верхом, который недавно был замечен в ОАЭ.

Комментировать
Поделиться:
В Сети показали TOYOTA Land Cruiser 300 для сафари в кузове кабриолет
Land Cruiser известен своими внедорожными качествами и долговечностью, а также вместительностью и практичностью. Похоже, что сочетание этих особенностей побудило кого-то превратить его в транспортное средство для сафари, срезав крышу.

Результат опубликовал в Instagram пользователь Lc300.qa, который также является владельцем Land Cruiser. У этого внедорожника удалили крышу, стойки, боковые окна и заднее ветровое стекло. Этот тюнингованный Land Cruiser оснащен защитными металлическими конструкциями спереди и сзади на случай, если дикое животное решит напасть на бамперы или светотехнику. С другой стороны, пассажирам придется полагаться на трубчатую конструкцию для защиты от опрокидывания. 

Судя по ограниченной доступности модели из-за растущего спроса, есть вероятность, что автомобиль-донор для одноразового кабриолета уже был поврежден, возможно, в результате аварии с опрокидыванием.

С первых дней производства было зарегистрировано множество аварий, как во время транспортировки, так и во время первых нескольких миль езды на совершенно новом внедорожнике.


В лицевой части внедорожника установлена дополнительная защита
В любом случае кабриолет Toyota Land Cruiser находится в Шардже, третьем по величине городе Объединенных Арабских Эмиратов после Дубая и Абу-Даби. Мы не знаем стоимость преобразования, но мы уверены, что не многие владельцы Land Cruiser выберут что-то столь радикальное для своего внедорожника.



Сзади есть защита от опрокидывания
Ранее наш портал рассказывал, что компания Toyota представит обновленный Toyota Crown 15 июля 2022 года.

Компания HYUNDAI тестирует гибридную модификацию Veloster N PHEV

До этого дня считалось, что Veloster N скоро покинет конвейер. Однако последние шпионские фотографии, сделанные в Германии, позволяют предположить, что по крайней мере один экземпляр используется для тестирования гибридной силовой установки с подключаемым модулем.

Компания Hyundai был поймана на тестировании гибридной версии Veloster N с подключаемым модулем. Он оснащен двумя дверцами топливного бака и имеет наклейку «Fahrzeug mit Hochvolttechnik» («Автомобиль с высоковольтной технологией»). В сообщениях из Кореи указывалось, что производство автомобиля завершится в этом месяце на заводе Hyundai в Ульсане, который в настоящее время является единственным местом, где выпускается автомобиль.  Трудно сказать, что здесь происходит, но вторая квадратная крышка заливной горловины этой модели — предположительно для зарядки аккумулятора — кажется, хорошо продумана. Это явно не была какая-то грубая работа, предназначенная для тестового автомобиля. Колеса также ранее не встречались на Veloster N. Они явно были разработаны с учетом аэродинамики, что кажется разумным решением для подключаемого гибрида. В дополнение к этим модификациям, похоже, также был установлен специальный воздухозаборник с левой стороны передней части. Они, вероятно, обеспечивают дополнительную охлаждающую способность и являются отличительной чертой высокопроизводительных автомобилей. Между тем, беглый взгляд на фон этих фотографий показывает, что он был замечен недалеко от Нюрбургринга. Ещё один намёк на высокопроизводительный автомобиль.  Hyundai собирается выпустить гибридный Veloster N с мощным мотором Все это указывает на то, что Hyundai серьезно тестирует этот подключаемый гибрид. Учитывая, насколько большую роль электрификация сыграла в автомобильном мире, понятно, что Hyundai работает над более экологичной моделью N.  Кузов авто уже близок к серийному Ранее наш портал рассказывал, что были раскрыты технические характеристики HYUNDAI Ioniq 6 2024 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+