Компания Toyota представит обновленный Toyota Crown 15 июля 2022 года

Полное раскрытие новинки состоится 15 июля 2022 года.

Комментировать
Поделиться:
Компания Toyota представит обновленный Toyota Crown 15 июля 2022 года
 Автолюбителям осталось немного ждать, прежде чем появится полная информация о новой модели Toyota Crown. Концерн выпустил новое крупное изображение фары и передней клипсы. Японский бренд не предоставляет никакой информации, кроме комментария об инновациях на пике своего развития и еще одного обещания полного раскрытия информации о модели 15 июля.

 В данном случае инновации, скорее всего, относятся к довольно странному дизайну Crown. Патентные изображения показывают, что выглядит как стремительный седан с более высоким дорожным просветом, чем у кроссовера. Предыдущие тизеры Toyota обыгрывали эту дихотомию, буквально спрашивая, седан это или кроссовер. Это концепция, которая исследовалась раньше, начиная с AMC Eagle в 1980-х годах. Subaru предложила Legacy SUS на некоторое время. В 2000-х также была Honda Accord Crosstour, хотя это был скорее спортбэк, чем седан.

Новая Crown на самом деле может быть ближе к спортбэку, учитывая то, что мы видели на патентных изображениях. Это будет большой автомобиль.
Примечательно, что модель считается самой старой в автопарке Toyota. Она дебютировала в далеком 1955 году, поэтому после обновления появится 16-е поколение Crown. Она будет предлагать спортивный вид с сочетанием цветов. Это разительный контраст с нынешней Crown, которая может похвастаться большой решеткой радиатора с более элегантным стилем. Все станет известно 15 июля.

2023-toyota-crown-patent-image.jpg

   Читайте также о том, что компания TOYOTA презентовала новую специальную комплектацию Land Cruiser Matt Black Edition 2023 года.

Компания PININFARUNA начала производство электрического суперкара Battista Electric

Pininfarina официально начала производство полностью электрического Battista, что стало важным моментом в истории бренда и страны.

После презентации в 2019 году завод сейчас усердно работает над поставкой всех 150 экземпляров суперкара Pininfarina Battista мощностью 1900 л.с. По мере того, как эти автомобили сходят с конвейера, они сразу же становятся самыми мощными серийными спортивными автомобилями, когда-либо созданными в Италии. От начала до конца производственный цикл всего одной Battista займет 10 недель и в общей сложности около 1250 часов. За этот кропотливый процесс отвечает ателье Battista Atelier, расположенное в Камбиано, Италия. Ранее использовавшийся в качестве учебного центра для бренда, он был полностью переоборудован для создания новинки.  Компания утверждает, что Battista будет разгоняться до сотни менее чем за 2 секунды, а на одной зарядке он проедет около 500 км. А ещё в компании утверждают, что каждый суперкар будет уникален. Это значит, что клиенты участвуют до и во время процесса сборки. Есть даже специальная версия из пяти единиц, на сборку которой уходит 18 недель. Каждый Battista будет построен всего 10 людьми в течение 10 недель. Ателье состоит из 14 различных зон производства и обеспечения качества. Это включает в себя трехнедельный процесс покраски и несколько зон, требующих остановки на два дня или более, прежде чем автомобиль сможет двигаться дальше. Когда он добирается до своей последней рабочей станции, его помещают на подъемник на 24 часа, чтобы завершить тщательную настройку колес и рулевого управления. Всего возможно более 128 возможных вариантов отделки салона Эти пять специальных автомобилей, упомянутых выше, называются Battista Anniversario, и они уже проданы. На создание каждого из них уходит 18 недель и в общей сложности 1340 часов. Они украшены особой ливреей, а также другими элементами дизайна, которые отдают дань уважения знаменитой итальянской фирме. На создание Pininfarina Battista Electric уходит 10 недель Каждый владелец приглашается в ателье, чтобы встретиться с производственной командой и увидеть, как создается их автомобиль. Существует множество вариантов интерьера и экстерьера, вплоть до внутренней гравировки и индивидуальной отделки колес. По словам Pininfarina, это 128 миллионов возможных конфигураций интерьера и 13,9 квинтиллионов комбинаций экстерьера. Кроме того, Pininfarina предлагает три пакета послепродажного обслуживания, включая Eccellenza, пяти- или десятилетнюю программу технического обслуживания. Так, предлагается пакет Futura, продлевающий гарантию на трансмиссию и аккумулятор в общей сложности на десять лет. Eterna даёт покупателям возможность добавить кузовные запчасти, которые изготовят вместе с самим автомобилем.  Суперкар сможет разогнаться до 100 км/ч менее чем за 2 секунды Ранее наш портал рассказывал, что Pininfarina и New Holland разработали трактор будущего для виноделов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+