Автомобили Honda могут быть уязвимы для взлома брелков для открывания двери и запуска мотора

Хакеры придумали новые способы для взлома автомобилей Honda.

Комментировать
Поделиться:
Автомобили Honda могут быть уязвимы для взлома брелков для открывания двери и запуска мотора
 Автомобили Honda, выпущенные после 2012 года, могут быть уязвимы для взлома брелков, который открывает двери и запускает двигатель.

 Хакеры говорят, что они обнаружили новую уязвимость в автомобилях Honda, которая позволяет их разблокировать и запустить. Список затронутых автомобилей включает модели с 2012 по 2022 год. Похоже, что новый взлом также является способом обойти предыдущее исправление безопасности.

Если вы слышали о технологии, которая позволяет человеку записывать сигнал брелока, а затем воспроизводить его, то это другое дело. На самом деле, именно эта уязвимость привела к появлению нового типа кода брелка, который всегда обновляется. Теоретически это должно помешать кому-то просто записать код и воспроизвести его, поскольку каждый раз, когда он используется, новый код замещает старый.
Теперь группа хакеров, работающих в Star-V Lab, говорит, что у них есть обходной путь. Они утверждают, что автомобили Honda, выпущенные после 2012 года, допускают новую уязвимость, позволяющую им вернуться к одному из ранее использовавшихся кодов и точно так же получить доступ к автомобилю. Они даже могут завести двигатель и уехать.

 Увидев исследование, опубликованное одним из хакеров под псевдонимом Kevin2600 в Твиттере, другой пользователь, RobDrivesCars, обнаружил, что он также может самостоятельно воссоздать уязвимость. Kevin2600 подробно описывает, чем этот хак отличается от хака с фиксированным кодом. Он предлагает обновить код, чтобы закрыть лазейку. Но похоже, что Honda может считать, что беспокоится не о чем.

 В ответ представителям Motherboard представитель написал: «Мы изучили прошлые подобные обвинения и пришли к выводу, что они лишены оснований. Хотя у нас еще недостаточно информации, чтобы определить, заслуживает ли доверия этот отчет, брелоки в упомянутых транспортных средствах оснащены технологией скользящего кода, которая не допускает уязвимости. Кроме того, видео, предлагаемые в качестве доказательства отсутствия скользящего кода, не содержат достаточных доказательств в поддержку заявлений».

Rolling-PWN-1536x832.webp

 Читайте также о том, что прототип HONDA Civic Type R 2023 года вывели на трассу Мид-Огайо в рамках тизерной кампании.

Дизайнерский обвес для NISSAN Z 2023 года показали на первых рендерах

Большинству энтузиастов, похоже, нравится внешний вид в стиле ретро, и они хотят добавить спортивному автомобилю дополнительной атлетичности. Дизайнер Хайкейд придумал сильно модифицированный Z, который в конечном итоге может появиться на дорогах.

Преображение ниссановского спорткара дизайнер начал с передней части, создав выразительную переднюю панель с увеличенным воздухозаборником, ярко выраженным сплиттером и более красивым и агрессивным бампером. Как и в любом хорошем обвесе, передние и задние колесные арки были расширены, что изменило внешний вид автомобиля. Модификации продолжаются по бокам с парой юбок-удлинителей и комплектом новых дизайнерских колес. В задней части обновленного Nissan Z от Hycade находится увеличенное фиксированное заднее крыло, усиленный бампер, заметно подросшие выхлопные патрубки и более яркий диффузор. Неясно, есть ли у дизайнера какие-либо планы по работе с тюнером, чтобы воплотить этот обвес в жизнь, но мы не удивимся, если он в конечном итоге станет реальностью. Ведь модели Z от Nissan также пользуются популярностью у поклонников марки и часто модифицируются. Поскольку выставка SEMA в этом году в Лас-Вегасе быстро приближается, мы ожидаем, что Z 2023 года штурмом возьмет это мероприятие. Ранее наш портал рассказывал, что кроссовер NISSAN Qashqai 2023 года для Австралии получил 1,3-литровый Turbo и четыре комплектации. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+