У бренда LADA появился новый дилер в Европе

Такая новость вызывает удивление на фоне официального ухода LADA из ЕС в 2020 году, а также сложной политической обстановки.

Комментировать
Поделиться:
У бренда LADA появился новый дилер в Европе
На данный момент в Европе нет официальных дилерских центров LADA. После ужесточения требований к моторам отечественный бренд решил уйти из Европы. Однако ряд частных дилеров продолжают работу. И среди них есть пополнение.

Теперь машинами LADA торгует компания Breuer Cars. Автосалон расположен в бельгийском городе Сен-Вит и предлагает машины различных брендов. Интересно сравнить стоимость машин. В наличии у дилера есть LADA Niva Legend с тремя дверьми – ценник стартует с отметки в 20 тыс. евро.

При нынешнем курсе это 1,24 млн рублей. В РФ подобный внедорожник можно купить за 819 тыс. рублей. Такой же автомобиль, но в комплектации Urban стоит уже 22 тыс. евро, что эквивалентно сумме в 1,36 млн рублей.

Немного дороже обойдется более современный LADA Niva Travel – от 24 тыс. евро (1,49 млн рублей). Отметим, что машины сошли с конвейера еще в феврале нынешнего года и имеют экологический класс Евро-6d.
Правда о новых поставках LADA в Европу пока придется забыть, так как сейчас с конвейера в Тольятти сходят авто класса Евро-2.



Ранее стало известно, когда возобновится производство внедорожника LADA Niva Legend. Автомобиль также получит мотор с более низким экологическим классом.

Кроссовер HYUNDAI SANTA FE оказался самой угоняемой иномаркой в Москве в первой половине 2022 года

Эксперты озвучили список автомобилей, которые чаще других попадали в руки злоумышленников российской столице.

 Паркетники Santa Fe и седаны Sonata от корейского автоконцерна попали в антирейтинг. Именно эти машины чаще всего угоняли в течение первой половины 2022-ого. Об этом сообщили аналитики компании «АльфаСтрахование» по итогам мониторинга обращений водителей, ранее оформивших у них страховку по каско.  Кроме того, лидирующие позиции достались иномаркам компании Hyundai: Creta, Palisade, Solaris и Tucson. За последние полгода их украли в 7%случаев. С аналогичным результатом обращались собственники немецких моделей BMW X7, корейских Kia Sportage и Kia Sorento, британского внедорожника Land Rover и японского Lexus LX. В конце списка также указывается седан бизнес-класса Toyota Camry.  Директор департамента страховых выплат «АльфаСтрахования» Александр Харагезову уточнил, что иномарки из Южной Кореи массового ценового сегмента стали особенно популярными у отечественных водителей, и, соответственно, у автоворов. При этом, ели разговор идет о внедорожных моделях, то в основном в этот антирейтинг вошли распространенные бренды со своими популярными моделями. Читайте также о том, что составлен рейтинг из пяти подержанных иномарок, которые продаются по цене упрощенной модификации «Гранты».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+