Производство антикризисных внедорожников LADA Niva Legend возобновится до 15 июля 2022 года

На начавшейся 11 июля очередной рабочей неделе на «АвтоВАЗе» собираются возобновить выпуск «классических» внедорожников LADA Niva Legend. Такой информацией делится Интернет- сообщество Avtograd News в соцсети «ВКонтакте».

Комментировать
Поделиться:
Производство антикризисных внедорожников LADA Niva Legend возобновится до 15 июля 2022 года
О конкретной дате перезапуска производства Niva Legend сам автопроизводитель пока ничего не говорил. Благодаря инсайдерской информации мы знаем, что подготовка к возобновлению выпуска классических «Нив» на головном конвейере в Тольятти идёт полным ходом.

Инсайдеры утверждают, что за минувшую неделю линия сварки изготовила 340 кузовов трехдверных «Нив», из которых сто были окрашены и готовы к финишной сборке на конвейере.

Мы говорим о так называемых антикризисных «Нивах». Степень локализации таких машин достигает 95%, о чем не так давно заявил новый президент «АвтоВАЗа» Максим Соколов.

Упрощенные внедорожники не имеют «ЭРА-ГЛОНАСС», ABS и другой  базовой электроники.
Как на производстве Niva Legend скажется дефицит ремней безопасности, пока сказать сложно. Если верить инсайдерам, российский автогигант нашел поставщика ремней в Китае. Только вот все планы спутали проблемы с закупкой: автовазовцы смогли собрать только небольшой запас.

Ранее наш портал рассказывал, что российский АВТОВАЗ намерен разработать полностью электрический автомобиль.
11 Июля, 2022 г.

В Китае стартовали продажи бюджетного электрического кроссовера HENGCHI 5 с пожизненной гарантией и ТО

Молодой бренд Hengchi рассекретил цены на дебютный электрокар Hengchi 5 в кузове кроссовера.

 За новый китайских электрокар планируют получить от 179 000 юаней или от 1 млн 700 тысяч рублей по нынешнему курсу валют. Для привлечения внимания компания может предложить автолюбителям ряд бесплатных сервисов.  Клиенты бренда купят кроссовер с электрической силовой установкой с пожизненной гарантией на всю конструкцию, в частности, на дорогостоящую аккумуляторную батарею. Два плановых техосмотра тоже включены в эту цену.  Автолюбители смогут воспользоваться бесплатной зарядной станцией для дома, помощью на проезжей части на весь срок использования машины и 5 лет бесплатного доступа в Сеть. Все эти бонусы доступны благодаря тому, что материнская фирма Evergrande, запустившая бренд Hengchi, сейчас пытается справиться долгами, а народном рынке она получила не самую лучшую репутацию. Размеры паркетника в длину составляют 4 725 мм, ширина равна 1 925 мм, высота вышла на 1 676 мм при базе колес в 2 780 мм. В движение модель приводит агрегат на 204 л.с. и 345 Нм вместе с переднеприводной системой. Он нуля до первых 100 км/ч уходит 7,8 секунды. Ёмкость аккумулятора достигает 72,8 кВт*ч, благодаря чему электромобиль проезжает 602 км без подзарядки.  Салон новинки может похвалиться наличием двух дисплеев с диагональю на 10,2 дюйма для автомобилиста и рядом сидящего с ним переднего пассажира. Между ними находится экран на 14,6 дюйма. Информационно-развлекательный комплекс подключается к Сети по сети 5G и функционирует на ОС Baidu.   Читайте также о том, что паркетник XPENG G9 на электротяге способен преодолевать без подзарядки до 702 км пробега.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+