Пикап Ford Ranger в версии США получит более длинную грузовую платформу

Эта статья включает спекулятивный рендеринг Ford Ranger с увеличенной колесной базой, а также более длинной грузовой платформой. Этот рендер не имеет отношения к Ford и не одобрен им.

Комментировать
Поделиться:
Пикап Ford Ranger в версии США получит более длинную грузовую платформу
Новый Ford Ranger был представлен в ноябре 2021 года, но автопроизводитель еще не представил версию пикапа для США. Наблюдения за закамуфлированными прототипами такой версии пикапа рядом с заводами Ford в Дирборне, штат Мичиган, США, позволяют предположить, что американский Ranger будет иметь увеличенную колесную базу, что приведет к более длинной задней части кузова, что, видимо, и вдохновило западных художников на создание этих иллюстраций.

Более пристальный взгляд на прототипы Ranger для США, замеченные в Дирборне, показал, что пространство между задними колесными арками и задними дверьми было увеличено по сравнению с моделями для Европы и Австралии.


 Дополнительная длина кузова изменяет пропорции Ranger и добавляет дополнительный объем задней части кузова, что делает его более удобным для покупателей из Северной Америки в плане значительного улучшения практичности. Большая задняя грузовая платформа станет преимуществом нового поколения грузовика, помогая ему дистанцироваться от меньшего Maverick с точки зрения грузоподъемности.

Архитектура кузова на раме упрощает увеличение колесной базы, а единственными новыми панелями кузова являются боковые стороны грузовой платформы, поскольку все остальное используется совместно с его европейским аналогом. Новый Ford Ranger для США будет производиться в Мичигане, как и его предшественник.

 Ожидается, что новый Ranger прибудет в Северную Америку в 2023 году, как подтвердил генеральный директор Ford Джим Фарли в социальных сетях. Модельный ряд также будет включать хардкорный Ranger Raptor с прочным обвесом, усиленной подвеской и более мощным 3,0-литровым двигателем EcoBoost V6. 



Не так давно, наше издание писало о том, что FORD отозвал более 63 тыс. Bronco и Ranger из-за проблем с лобовым стеклом. Ветровые стекла Ford Bronco и Ranger 2022 года могут отсоединяться.

Tesla анонсировала обновление ПО для своей адаптивной подвески

Американская Tesla сообщила о том, что в скором будущем для Model S и Model X будет доступно обновление ПО, которое сделает работу адаптивной подвески более плавной. Разработчики обещают, что отныне езда даже по неровным дорогам будет более плавной.

 В рамках полномасштабного обновления Tesla 2022.20 было анонсировано несколько новых функций, которые появятся в моделях компании, в том числе функция, которая позволяет автомобилю предсказывать, когда он будет проезжать неровную дорогу. При этом будут использованы данные, собранные другими машинами Tesla, в результате чего будет скорректирована работа подвески.  Адаптивная подвеска Tesla будет регулировать высоту дорожного просвета для участков «неровной дороги», что определяется «картографическими данными, созданными автомобилями Tesla».  Водители увидят на панели приборов уведомление о высоте подвески и смогут включить эту функцию, нажав на специальные сенсорные клавиши.   Автомобильные критики, которые впервые услышали о такой возможности предполагают, что эта новинка может быть шагом к функции предотвращения выбоин, которую генеральный директор Tesla Илон Маск пообещал в 2020 году. Однако та опубликованная компанией информация, которой сопровождается анонс обновления ПО не предполагает, что транспортное средство, использующее эту функцию, предпримет какие-либо действия по предотвращению воздействия выбоин на автомобиль. По всей видимости, подвеска будет поднята до наиболее комфортного положения на заранее определенных участках дороги. Согласно изданию Inside EVs, функция подстройки подвески под неровности дороги доступна только на Model S и Model X, поскольку Model 3 и Model Y не имеют адаптивной подвески.  В дополнение к новой функции, также есть функция настройки шин, которая сбрасывает изученные настройки шин после ротации, замены шин. Эта система позволит транспортному средству сообщать водителям, какой запас хода у них останется после прибытия в пункт назначения, который они ввели в свое навигационное приложение на экране машины. Автопроизводитель также сообщил в своем обновлении, что он улучшил работу преднатяжителей ремней безопасности.  Не так давно, наше издание писало о том, что Rivian добавляет режим комфорта для домашних животных в стиле Tesla. Каждый год бесчисленное количество собак погибает после того, как их оставляют летом в перегретых машинах. Автопроизводители начали чаще задумываться об этой проблеме.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+