FORD расширяет отзыв внедорожников Expedition и Navigator из-за возможного возгорания двигателя

Еще в мае Ford отозвал 39 013 внедорожников Expedition и Lincoln Navigator 2021 модельного года, которые были построены в период с 1 декабря 2020 года по 30 апреля прошлого года.

Комментировать
Поделиться:
FORD расширяет отзыв внедорожников Expedition и Navigator из-за возможного возгорания двигателя
В то время компания заявила, что получила 16 сообщений о возгорании, в том числе 12, которые произошли, когда автомобиль был припаркован с выключенным зажиганием. Ford начал расследование проблемы 24 марта, но не определил причину, поэтому они отозвали автомобили и приказали владельцам парковаться снаружи и вдали от зданий.

В настоящее время компания нашла решение, а также объявила о планах расширить отзыв, включив в него 66 221 автомобиль, выпущенный в период с 27 июля 2020 года по 31 августа 2021 года. Автопроизводитель пояснил, что «печатные платы, произведенные на предприятии поставщика, однозначно подвержены сильному короткому замыканию». 

В рамках исправления дилеры сначала проверяют распределительную коробку аккумулятора на наличие признаков «повреждения плавлением». Если они имеются, весь компонент будет заменен.

Ford отметил, что ремонт моделей с 800-ваттной системой охлаждения может начаться немедленно, в то время как запчасти для внедорожников с 700-ваттной системой охлаждения появятся в начале сентября.
Ford получил в общей сложности 21 сообщение о возгорании под капотом, в том числе пять с момента первоначального отзыва в мае. Это серьезная проблема, и компания советует владельцам продолжать парковку снаружи и вдали от построек, пока их автомобиль не будет отремонтирован.



Ранее наш портал рассказывал, что обновленный FORD Escape/Kuga 2023 года тестируется в спортивной версии ST-Line. 

Компания Ferrari выпустила спорткар Daytona SP3 на подъем в Гудвуде

Фестиваль скорости в Гудвуде в этом году оказался важной демонстрацией самых быстрых электромобилей, но он также привлек одни из самых замечательных автомобилей с двигателем внутреннего сгорания в мире. Ferrari Daytona SP3 был одним из них.

 Представленный итальянским автопроизводителем в прошлом году Daytona SP3 идет по стопам Monza SP1 и SP2. Его разработали в честь победы Ferrari в гонке «24 часа Дайтоны» в 1967 году и является не только самым мощным автомобилем с двигателем внутреннего сгорания от автопроизводителя, но и одним из самых красивых.  Управляет автомобилем 6,5-литровый безнаддувный V12, который развивает мощность 829 л.с. при 9250 об/мин и крутящий момент 697 Нм при 7250 об/мин. Этот двигатель соединен с семиступенчатой ​​коробкой передач с двойным сцеплением, приводящей в движение задние колеса через самоблокирующийся дифференциал. Ferrari заявляет, что автомобиль может разогнаться до 100 км/ч всего за 2,85 секунды, до 200 км/ч за 7,4 секунды и достичь максимальной скорости 340 км/ч. Ferrari выпустит всего 599 экземпляров Daytona SP3. Стартовая цена каждого из них составляет 2млн миллиона евро. Несмотря на невероятную ценность автомобиля, водитель ярко-желтого экземпляра в Гудвуде был счастлив проверить его характеристики на знаменитом подъеме в гору, устроив шоу с выгоранием на трассе и заносами на некоторых поворотах. Внешний вид автомобиля вдохновлен моделями P3/4, 330 P4, 512 S и 412P. Он не похож ни на один другой современный Ferrari. Ключевыми аспектами его дизайна являются светодиодные фары с убирающимися «векерами», сложные двери-бабочки, закругленное ветровое стекло и большие воздухозаборники, встроенные в двери.   Читайте также о том, что уникальный Ferrari 250 SWB Breadvan стоимостью 30 миллионов долларов разбился в Ле-Мане.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+