Более 72 000 кроссоверов HYUNDAI Venue отзываются из-за проблем с преднатяжителями ремней безопасности

Кроссоверы Hyundai Venue отзываются из-за неисправных преднатяжителей ремней безопасностей.

Комментировать
Поделиться:
Более 72 000 кроссоверов HYUNDAI Venue отзываются из-за проблем с преднатяжителями ремней безопасности
 Модели Hyundai Venue, произведенные в период с 17 сентября 2019 г. по 2 июня 2022 г., оснащены преднатяжителями ремней безопасности пиротехнического типа для водителя и переднего пассажира, которые могут ненормально срабатывать при определенных авариях из-за избыточного давления в трубе натяжителя.

 Если натяжители сработают ненормально, металлические фрагменты могут попасть в салон автомобиля и травмировать пассажиров. Неисправные натяжители были изготовлены компанией Samsong.

Всего отзыву подлежат 72 470 автомобилей. Все владельцы рассматриваемых транспортных средств получат сообщения о сервисной акции с инструкциями о доставке своих автомобилей к дилеру Hyundai.
 Во время ремонта микрогазогенератор преднатяжителя ремня безопасности и нагнетательная трубка закроют колпачком для предотвращения возможного ненормального срабатывания. Это исправление оплачивается компанией. Автопроизводитель автомобилей возместит расходы владельцам, которые уже заплатили за решение проблемы.

 Этот отзыв касается моделей Venue, которые были отозваны из-за той же проблемы с преднатяжителями ремней безопасности в октябре прошлого года. Этот конкретный отзыв коснулся моделей Venue, произведенных в период с 8 марта 2021 года по 22 марта 2021 года, а также ряда моделей Hyundai Elantra 2021 года, Elantra HEV 2021 года, Genesis GV80 2021 года и GV70 2021 года.

 В то время Hyundai заявила, что решит эту проблему, просто заменив преднатяжители ремней безопасности. Остается неясным, почему модели Venue, участвующие в этом первом отзыве, также участвуют в сервисной акции.

2020-Hyundai-Venue-US-spec-12.jpg

  Читайте также о том, что электрокар HYUNDAI Ioniq 5 получил награду IIHS Top Safety Pick+ в рейтинге безопасности.

Первый серийный экземпляр Cadillac Escalade V продали на аукционе за колоссальные 525 000 долларов

Самый первый Cadillac Escalade V, сошедший с конвейера, продали более чем за полмиллиона долларов.

 Выигравшая ставка в размере 525 000 долларов на второй день шоу Барретта Джексона в Лас-Вегасе будет передана детройтскому отделению колледжа Пенсол-Льюис.  Каждый Ferrari F50 продавался с соответствующей обувью, но этот покупатель первого Escalade получит более нестандартную пару. Дизайнер обуви доктор Д'Уэйн Эдвардс, который восстановил Колледж бизнеса и дизайна Пенсоул Льюис, будет сотрудничать с покупателем, чтобы создать единственную в своем роде пару обуви. Он благодарен компании Cadillac за ее вклад в диверсификацию индустрии дизайна и за поддержку следующего поколения творческих талантов. Конечно, обувь не единственная изюминка этого аукциона. Покупатель сможет владеть тем, что Cadillac называет самым мощным полноразмерным внедорожником в отрасли. «Полноразмерное» прозвище важно для автопроизводителя, поскольку другие бренды предлагают более мощные внедорожники, но они не такого размера. Это самый мощный и самый дорогой Escalade со стартовой рекомендованной розничной ценой в 149 990 долларов.  С двигателем V8 с наддувом под капотом мощностью 682 л.с. Потолком скорости стала отметка в 177 км/ч. Конкретный экземпляр, продаваемый здесь, получил VIN 001 и выкрашен в оттенок кузова под названием Radiant Red Tintcoat. Он обладает соответствующими тормозными суппортами и темными акцентами как внутри, так и снаружи.  Escalade V — последний в семействе, выставленный на аукцион после первых серийных седанов Blackwing V-Series и выпуска лимитированной серииCT5-V Blackwing 120th Anniversary.   Читайте также о том, что компания внедорожник Cadillac хотела оснастить Escalade 16-цилиндровым двигателем.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+