Новости в мире / 6 Июля, 2022 г. автор: Ксения Казеева

Новый кроссовер ГАЗ-3106 Атаман-2 2022 года показан на рендерных фотозарисовках


Концепт внедорожника под названием «Атаман» Горьковский автозавод представил ещё в начале нулевых. Такой автомобиль должен был стать серьёзным соперником УАЗам, только вот из-за финансовых сложностей он так и не стал серийным.

Независимые дизайнеры портала naavtotrasse.ru представили рендеры абсолютно нового кроссовера ГАЗ-3106 «Атаман-2» 2022-2023 модельного года.

По теме






Новинка построена на основе бюджетного индийского кроссовера Mahindra XUV700. От этой модели российский «Атаман» почти полностью бы позаимствовал дизайн. Только шильдики были бы другими.

Логичнее всего было бы начать крупноузловую сборку модели в РФ, что не потребовало бы крупных денежных инвестиций, считают авторы рендеров.

В итоге стоил бы такой паркетник от 1,5 млн рублей. В салоне авто имелись бы мультимедиа с большим тачскрином, современная центральная консоль и отдельный блок климат-контроля. Не обошлось бы без полезных систем безопасности и водительских ассистентов. 

В список моторов для «Атаман-2» внесли двухлитровый бензиновый турбомотор с отдачей 197 л.с. и 2,2-литровый 153-сильный турбодизель. Трансмиссия - «механика» или коробка-«автомат». 


Ранее наш портал рассказывал, что Группа компаний ГАЗ может запустить серийное производство водородных моторов через 2,5 года.