УАЗ «Патриот» возглавил ТОП-10 автомобилей, которые россияне любят для путешествий в 2022 году

В десятке лидеров оказался только автомобиль в кузове седан. В целом же россияне предпочитают кроссоверы.

Комментировать
Поделиться:
УАЗ «Патриот» возглавил ТОП-10 автомобилей, которые россияне любят для путешествий в 2022 году
Эксперты портала «АВТОСТАТ» опубликовали данные опроса, в результате которого стало известно, какие машины россияне предпочитают для путешествий.

Первую позицию занимает УАЗ «Патриот» - каждый восьмой владелец или 12,1% назвали машину идеальной для путешествий. Вторая позиция достается компактному кроссоверу Nissan Terrano с результатом 9,8%.

«Бронза» рейтинга достается японскому кроссоверу Toyota Fortuner – идеальным для путешествий его назвали 9,1%. Следом располагается рамный внедорожник Mitsubishi Pajero Sport c долей 8,9%.

Пятерку лидеров замыкает еще один рамный внедорожник – за Toyota Land Cruiser Prado голос отдали 7,3% опрошенных.

Единственным седаном среди лидеров оказался Toyota Camry – 6,9%. Следом за ним располагается Chery Tiggo 4 – 6,8%. 
Hyundai Tucson для путешествий предпочитают использовать 5,9% его владельцев. Замкнули ТОП-10 Geely Coolray и Kia Soul – их показатели 5,1% и 4,9% соответственно.



Ранее эксперты рассказали о стоимости популярных туристических маршрутов в России. Основной статьей являются расходы на бензин.
  • Максим Ильин
    Прям плюсую. Патриот реально лучший вариант. Проходимый, вместительный, посадка высокая, сиденья новые очень удобные)) Подвеска отлично работает.
    5 Июля, 2022
Добавить комментарий

Автомобили Toyota возглавили рейтинг наиболее надежных иномарок с внушительным пробегом на рынке РФ

Во всех сегментах авторынка первые строчки в рейтинге надежности заняли модели автопроизводителя Toyota.

 Бывшие в эксплуатации модели зарубежных автоконцернов пользуются немалым спросом у российских водителей в 2022 году. Специалисты редакции Njcar подготовили перечень из наиболее надежных и качественных моделей из Японии, которые они приобретают даже при большом пробеге.  В числе внедорожных моделей с рамной конструкцией кузова лидером стал внедорожник Toyota Land Cruiser 200. До первого обновления его комплектовали мотором 2UZ-FE с рабочим объемом на 4,7 литров, который генерирует 288 «лошадей». Этот агрегат заслужил доверие автолюбителей на предшествующей иномарке Toyota Land Cruiser 100. Плюс ко всему, на LC200 устанавливали двигатель V8 1UR-FE с объемом на 4,6 литров с отдачей на 314 «лошади», а также дизельный агрегат 1VD-FTV с объемом на 4,5 литров. Все они способны работать при пробеге до 800-900 тысяч километров. В категории кроссоверов первое место досталось Toyota RAV4 2006-2009 годов сборки. Его комплектовали бензиновыми моторами на 2,0 и 2,4 литра, которые работают в паре с АКПП.   Наиболее надежным автомобилем среди седанов класса бизнес считается Toyota Camry, который выпускали во временной промежуток с 2006 по 2009 годы. На тот момент производитель комплектовал модель мотором на 2,4 литра в тандеме с АКПП.   Еще одна достойная внимания модель в категории компактных автомобилей — Toyota Corolla. Под капотом такой иномарки находится агрегат 1ZR-FE на 1,6 литров мощностью на 124 л.с., способный без ремонта достигнуть показателя в 400 тыс. километров пробега.   Читайте также рейтинг из пяти иномарок с пробегом по цене упрощенной модификации «Гранты» 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+