Новости в мире / 5 Июля, 2022 г. автор: Василий Компаниец

Компания Lotus анонсировала конкурента немецкому Porsche Taycan


Представители британского бренда сообщают о том, что в ближайшее время, в модельном ряду Lotus появится новый роскошный седан. Новинка, будет выступать в качестве прямого конкурента немецкому электромобилю Porsche Taycan.

 Lotus переживает своего рода период расцвета в своей нынешней истории. Пережив несколько финансовых "бурь", эксклюзивный спортивный бренд стал сильнее, чем когда-либо прежде — конечно, благодаря помощи китайской компании Geely. Благодаря этому союзу у нас есть не только совершенно новая Emira, также Lotus обещает множество роскошных электромобилей высокого класса, первым из которых является Eletre.
 
К яркому внедорожнику вскоре присоединится Type 133, седан с электрическим мотором, который станет конкурентом Porsche Taycan.

В преддверии презентации новинки в следующем году, управляющий директор Lotus Мэтт Уиндл поделился некоторыми подробностями. Он сообщил, что Type 133 будет по-настоящему роскошным седаном.

 

По теме





«В нашем новом автомобилей будет истинный спортивный дух бренда Lotus. Машина станет немного более утонченной, она будет более роскошной», — сказал Виндл. В настоящее время неизвестно, разделит ли машина электрическую архитектуру со шведским Polestar 5.

Однако, когда его спросили, сможет ли Type 133 получить узлы и агрегаты от шведского Polestar, управляющий директор намекнул на такую ​​возможность. «И да, и нет. Важно сохранить эту индивидуальность, ведь мы все-таки разные компании». Lotus не отказывается от идеи работы с дочерними брендами Geely, и Уиндл отмечает, что это имеет смысл для небольшого автопроизводителя.

 «Geely гибко и комфортно работает с нами, работая с нашими дочерними компаниями, третьими сторонами или другими поставщиками, OEM-производителями или кем-то еще. У них нет прямой стратегии закупок или дизайна, которую они подразумевают для нас». Это удобно для автопроизводителя из Норфолка, и Уиндл отмечает, что это работает и наоборот.



Не так давно, наше издание писало о том, что подразделение Lotus Advanced Performance приступило к работе над индивидуальными рестомодами. Подразделение Lotus Advanced Performance открылось всего несколько месяцев назад. Теперь Lotus предоставляет больше информации о будущих проектах, в том числе о сделанных на заказ рестомодах ограниченного производства на основе классических автомобилей, которые так и не увидели свет.