Газете.Ru: Компания VOLKSWAGEN в течение недели сообщит о ликвидации автозавода в Нижнем Новгороде

Появились новые подробности о дальнейшей судьбе автоконцерна Volkswagen на российском рынке.

Комментировать
Поделиться:
Газете.Ru: Компания VOLKSWAGEN в течение недели сообщит о ликвидации автозавода в Нижнем Новгороде
 Немецкий автогигант Volkswagen на этой рабочей неделе должен проинформировать россиян о своем решении закрыть производственную площадку бренда, которая до недавнего время работала на территории Нижнего Новгорода. Такие данные сегодня сообщила редакция «Газета.Ru», ссылаясь на несколько проверенных источников информации. Один из них работает в отечественном подразделении автогиганта.

 В частности, один из инсайдеров сообщил журналистам о том, что во вторник или в среду, 5 или 6 июля 22022 года, немецкий автопроизводитель официально объявит о завершении всех работ на нижегородском заводе.

 В качестве причины планируют назвать снижение поставок автозапчастей на территорию федерации и невозможность для выстраивания логистических цепочек с прежними поставщиками комплектующих из Европы.
Отметим, что нижегородское автопредприятие бренда производило такие иномарки, как Skoda Kodiaq, Karoq, Octavia и кроссовер Volkswagen Taos. Мощностные ресурсы позволяли собирать 132 тысячи автомобилей ежегодно. Компания «заморозила» свою работу в России с середины минувшей весны из-за конфликта на Украине и введенных против нашей страны санкций.

icon.jpg

  Читайте также о том, что зарубежные концерны Volkswagen и Bosch запланировали совместную разработку автопилотируемую систему управления транспортом.

В России легковушка LADA Granta осталась лидером отечественного авторынка в июне 2022 года

Эксперты авторынка выяснили, какие модели лидировали по итогам июньских продаж в России.

 Аналитики статистического портала «АВТОСТАТ» по итогам своего нового исследования российского рынка определили, что автомобиль «Гранта» от марки LADA сохранил лидирующие позиции в стране по результатам июньских продаж. За этот временной промежуток российские автолюбители приобрели 3359 автомобилей этого семейства моделей.  На втором месте по востребованности стоит флагманская модель «Веста», которая в июне разошлась тиражом в 2185 авто. В лидерскую тройку вошли одновременно три корейских модели — Kia Rio с 1568 машинами с учетом исполнения Rio X, Hyundai Solaris с показателем продаж в 1445 иномарок и Hyundai Creta, которую предпочли купить 1290 человек. На шестом месте по итогам июньских продаж находится культовая модель «Нива», разошедшаяся тиражом в 1003 авто. Следом идет российский универсал Largus VP. Его купили 927 российских автолюбителей. В «десятку» самых востребованных легковушек без пробега в прошлом месяце вошли три китайских иномарки Chery Tiggo 7 PRO с 913 экземплярами, Haval Jolion с 836 авто и Chery Tiggo 4 с показателем в 825 машин.   Читайте также о том, что в прошлом месяце объемы реализации автомобилей LADA без пробега в российских автосалонах упали на 81,3%.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+