Граждане РФ стали скупать «дешевые» внедорожники TOYOTA Land Cruiser Prado из Японии в 2022 году

Ощутимое укрепление рубля по отношению к доллару и иене спровоцировало ажиотажный спрос на «дешевые» внедорожники Toyota Land Cruiser Prado на японских аукционах.

Комментировать
Поделиться:
Граждане РФ стали скупать «дешевые» внедорожники TOYOTA Land Cruiser Prado из Японии в 2022 году
Россияне стали массово скупать автомобили в Японии, которые обходятся им дешевле, нежели у официальных дилеров в России или на отечественном вторничном рынке. Как пишет «АвтоВзгляд» со ссылкой на японских продавцов, на японских аукционах фиксируется рекордный наплыв покупателей из России впервые с 2007 года.

Минувшей весной новые и подержанные авто на российском рынке резко подорожали из-за рухнувшего курса рубля. Сейчас ситуация нормализовалась, но автомобили не стали стоить дешевле. 

Подержанный Toyota Land Cruiser Prado с небольшим пробегом в РФ можно приобрести за 5 млн рублей. Аналогичный праворульный внедорожник, привезенный из Японии, будет стоить 3 млн рублей.

Так что неудивительно, что россияне предпочитают покупать авто на аукционах.

По словам специалистов, такого ажиотажного спроса на авто из Японии в течение последних 15 лет они ещё не видели. 


Ранее наш портал рассказывал, что граждане в РФ снова массово гонят автомобили с пробегом из-за границы в 2022 году. 
1 Июля, 2022 г.

Новый седан ГАЗ-3110 «Волга» 2022-2023 года показан на независимых рендерах

Антироссийские санкции привели к тому, что у нас в стране решили возродить марку «Москвич». После этого пошли разговоры о возвращении в строй других культовых советских брендов.

Независимые дизайнеры портала Колёса.ру показали, как мог бы выглядеть современный седан ГАЗ-3110 «Волга» 2022-2023 года модельного года. Причём донором для новинки послужил бы роскошный Aurus Senat. Внешний вид возрождённой «Волги» оформили с оглядкой на дизайн лимузина Aurus Senat. А мы помним, что «донор» в своё время позаимствовал немало деталей у Rolls-Royce. ГАЗ «Волга» 2022-2023 демонстрирует широкую решётку радиатора с тонкими вертикальными секциями, прямоугольную головную оптику, массивные бамперы и оригинальные задние светодиодные фары.  Под капотом базового седана скрывался бы 2,7-литровый бензиновый мотор с отдачей 150 л.с., сочетающийся с МКПП. Топовый седан получит бы 4,4-литровый турбомотор от Aurus в связке с 9АКПП и системой полного привода. Ранее наш портал рассказывал, что Группа ГАЗ вывела на закрытый тест-драйв перспективный минивэн Соболь NN в люксовой модификации. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+