Новости в мире / 1 Июля, 2022 г. автор: Ксения Казеева

Пикапы FORD Maverick, Ranger и F-150 могут получить уровень отделки Thunder


Торговые марки Thunder для трех пикапов Ford недавно были зарегистрированы в Канаде.

У Ford уже есть F-150 Lightning, но как насчет варианта Thunder? Марка может прорабатывать этот вариант, согласно заявкам на товарные знаки в Канаде. Автопроизводитель зарегистрировал три товарных знака для имени Thunder. Это означает, что скоро могут появиться F-150 Thunder, Maverick Thunder и Ranger Thunder.

По теме






Если Ranger Thunder звучит знакомо, это потому, что Ford уже выпускал его. Он был доступен как модель ограниченного выпуска для европейского рынка еще в 2020 году, всего было продано 4500 единиц.

Такая версия предлагала 2,0-литровый дизельный четырехцилиндровый двигатель Raptor с двойным турбонаддувом и стилистические элементы агрессивного Wildtrak. Серый внешний вид с черно-красной отделкой отличал Ranger Thunder от остальных, и, конечно же, он был украшен логотипами Thunder. Интерьер из черного дерева с красной контрастной строчкой и логотипом Thunder довершали пакет.

На данный момент у нас есть только заявки на товарные знаки, и зарегистрированы они только в Канаде.


Автопроизводители часто регистрируют товарные знаки для различных имен и брендов просто для того, чтобы защитить их для возможного использования в будущем, и это, безусловно, может иметь место в данном случае. Тем не менее, поскольку Ford ранее предлагал Ranger Thunder, есть шанс, что речь идёт все-таки о будущих серийных автомобилях. 



Maverick Thunder может быть более мощной версией небольшого пикапа, предназначенного для бездорожья. Это было бы чем-то новым в мире Maverick, но с F-150 все не так просто. Ford уже предлагает несколько уровней отделки салона F-серии с внедорожной атмосферой. Так что F-150 Thunder в модельном ряду может стать перебором. Не исключено, что марка решит создать внедорожную версию Thunder электрического Lightning. 



Ранее наш портал рассказывал, что компания FORD отзывает в США и Канаде почти 3 тыс. электропикапов FORD F-150 Lightning 2022 года.