Компания FORD отзывает в США и Канаде почти 3 тыс. электропикапов FORD F-150 Lightning 2022 года

Пресс-служба американского бренда объявила о начале отзывной компании, которая затронет около 2 900 экземпляров электрического пикапа Ford F-150 Lightning. Проблема в этих автомобилях может быть связана со сбоем в работе программного обеспечения.

Комментировать
Поделиться:
Компания FORD отзывает в США и Канаде почти 3 тыс. электропикапов FORD F-150 Lightning 2022 года
 Американская Ford Motor заявила несколько часов назад о том, что отзовет около 2 900 экземпляров электрического пикапа F-150 Lightning, поскольку проблема с программным обеспечением может привести к невозможности адекватного предупреждения о низком давлении в шинах.

Стоит отметить что эта отзывная компания является первой для электрического пикапа от Ford. 
 

Представители автопроизводителя отдельно отметили, что индикатор системы контроля давления в шинах грузовика может не отображаться правильно на приборной панели, когда это необходимо. Он также может быть не в состоянии предоставить адекватное предупреждение о низком давлении в шинах, потому что рекомендуемое значение давления в холодной шине было неправильно установлено на 2.38 атмосфер, а не на правильное давление в шинах на 2.85 атмосфер.

Отзыву подлежат 2 666 автомобилей в США и 220 автомобилей в Канаде. Несчастных случаев или травм, связанных с вышеуказанной проблемой на момент написания этой статьи выявлено не было.

Ford заявил, что низкое давление в шинах может привести к ухудшению управляемости автомобиля и возможной потере контроля над ним, что увеличивает риск аварии. Дилеры обновят программное обеспечение модуля управления кузовным оборудованием для недоставленных автомобилей и клиентов, которым требуется немедленное исправление данной неисправности, исправление занимает примерно 20 минут.

Ford также предоставит обновление программного обеспечения через беспроводное обновление в течение 30 дней для всех текущих клиентов.



Не так давно, наше издание писало о том, что дилер из Флориды продает поддержанный Ford F-150 Lightning за 10 343 440 руб. Подержанный Ford F-150 Lightning у дилера во Флориде, США, стоит 193 988 долларов или 10 343 440 руб. Примечательно, что эта цена более чем вдвое превышает стартовую рекомендованную производителем розничную цену F-150 Lightning в комплектации Platinum.
28 Июня, 2022 г.

Новый кроссовер LADA Dust 4х4 2022-2023 года показан на первых фотоизображениях

Новый президент АВТОВАЗа Максим Соколов в рамках прошедшего Петербургского международного экономического форума заявил, что под маркой Lada может выйти кроссовер Renault Duster, который прежде собирали в столице.

Независимые дизайнеры портала naavtotrasse.ru решили показать, какую внешность мог бы получить новый кроссовер Lada Dust 4х4 2022-2023 модельного года. Такой паркетник базировался бы на платформе B0 от оригинального Duster. Автомобиль на рендерах почти полностью копирует дизайн «донора», за исключением фирменных шильдиков и переработанной решётки радиатора. Интерьер российского кроссовера стал бы проще, причём часть деталей салона заменили бы на комплектующие от Lada XRay и Vesta. Это, к примеру, блок управления климатом и мультимедиа с тачскрином на 8 дюймов. Стоить новый вазовский кроссовер с французскими корнями мог бы до 1 млн рублей. В моторную гамму новинки попали бы отечественный бензиновый атмосферник на 1,6 литра с отдачей 106 л.с. в тандеме с МКПП и передним приводом, а также 1,8-литровый мотор от «Весты» мощностью 122 или 145 л.с. Такой автомобиль имел бы полный привод и «механику» или вариатор в роли трансмиссии.  Ранее наш портал рассказывал, что новый кроссовер LADA Искра 2022-2023 года представили на неофициальных фоторендерах в Сети. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+