В РФ на стоянках автозаводов обнаружены десятки тысяч новых автомобилей

На российском рынке наблюдается острый дефицит машин, ежедневно говорят нам эксперты и участники рынка. Свежее расследование Autonews.ru показало совсем другую ситуацию.

Комментировать
Поделиться:
В РФ на стоянках автозаводов обнаружены десятки тысяч новых автомобилей
Сотрудники редакции Autonews.ru около месяца назад прокатились по местам, где расположены гигантские парковки с готовыми машинами. Эти площадки оказались буквально до отказа забиты новыми автомобилями.

Что никак не вяжется с тревожными сообщениями о дефиците машин в стране. Журналисты не стали делать поспешных выводов и решили проследить за развитием ситуации. Очередную проверку поручили дрону. Оказалось, что на конец июня ситуация не сильно изменилась.

Также редакторы Autonews.ru наведались в логистический терминал, который использовался мультибрендовым дилером «Авилон». Здесь они нашли немало машин с логотипом Geely и немного Mercedes-Benz. А ещё в кадр попала стоянка возле российского завода Mercedes-Benz.

Напомним, эта производственная площадка прекратила работу несколько месяцев назад, однако  склад готовой продукции все ещё не опустел.
В мае журналисты нашли заполненную автомобилями Kia калининградской сборки площадку на заводе «Автотора». За месяц эта стоянка почти не поредела. В Подмосковье нашли терминал, заставленный моделями Hyundai калининградской сборки.



Также была найдена стоянка с кроссоверами Haval Jolion. По словам авторов статьи, многие из этих автомобилей приобретались по старому курсу. Снижение прайсов на докризисный уровень - это продажа «в минус». В любом случае эти авто станут дефицитом. И продавать их можно будет долго и за большие деньги. 



Ранее наш портал рассказывал, что в РФ появится новая автомобильная марка OMODA из Китая в 2022 году. 
  • kh121 kh121
    Потому что купить машину за наличку и без допов строго по РРЦ производителя невозможно, а дураков нет (или единицы) покупать машины по диким условиям дилеров "только в кредит и только с допами" с бешеными переплатами.
    29 Июня, 2022
Добавить комментарий

В Сети представлен Dodge Charger Hellcat в кузове пикап

На странице тюнинг-ателье Smyth Performance появились фотографии Dodge Charger Hellcat в кузове пикап. Пока что это только рендеры нового проекта, настоящая же машина, как и комплекты для переоборудования обычного Dodge Charger в пикап, будет представлена в августе.

 Команда Smyth Performance занимается тем, что выпускает различные комплекты для переоборудования различных автомобилей, в небольшие, забавные пикапы. Эта тюнинг-компания анонсировала недавно комплект для переоборудования Dodge Charger шестого поколения, появившегося в 2006 году.   Компания официально объявила о выпуске комплекта переоборудования для Charger седьмого поколения, причем комплект этот доступен для заказа прямо сейчас. Наряду с анонсом представлены рендеры будущего проекта, показывающие, как будет выглядеть конечный продукт, созданные для Smyth Performance благодаря Оскару Варгасу.   Если это похоже на преобразование, доступное для старых версий Dodge Charger, вы не ошиблись. Smyth Performance сообщает, что новый комплект использует 90 процентов деталей из текущего проекта. Визуальные изменения включают в себя изменения стиля по бокам, чтобы они гармонировали с новым кузовом Charger, а также новую цельную заднюю окантовку и обновленный поддон. Компания также потратила много времени на придание формы без изменения расположения горловины топливного бака.  На этот раз есть также дополнительный широкофюзеляжный комплект для придания пикапу чрезвычайно "мускулистого вида". Это позволяет Charger с типом кузова ute использовать заднюю шину шириной 315, что более чем достаточно для преобразования Charger Widebody.  Не так давно, наше издание писало о том, что новым рабочим автомобилем Ричарда Хаммонда стал мощнейший Dodge Charger Hellcat. Бывший ведущий культового автомобильного шоу Top Gear Ричард Хаммонд похвастался своим новым рабочим автомобилем - мощнейшим седаном Dodge Charger Hellcat с 707-сильным двигателем.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+