Продажи люксовых автомобилей в РФ снизились на 80% по итогам мая 2022 года

И здесь основной причиной снижения спроса является не покупательская способность, а дефицит машин у дилеров.

Комментировать
Поделиться:
Продажи люксовых автомобилей в РФ снизились на 80% по итогам мая 2022 года
Эксперты портала «Автостат» рассказали, как продавались новые автомобили класса люкс в РФ. В мае было реализовано всего 18 таких авто, а это уступает результату годичной давности сразу 80%.

Отметим, что в феврале рынок авто класса люкс вырос в 3,5 раза, в мае было небольшое снижение. А начиная с апреля, рынок начал «проваливаться» - минус 74%.

В мае лидером по продажам стал бренд Rolls-Royce – 6 реализованных авто. По 3 экземпляра передали покупателям дилеры Ferrari и Maserati. По 2 авто смогли продать Bentley и Lamborghini, также по одному покупателю смогли найти для машин Aston Martin и Aurus.

Подавляющее количество столичных авто пополнили автопарк Москвы и Подмосковья – 15 шт. из 18.
Также по 1 продаже состоялось в Санкт-Петербурге, Томской и Свердловской областях. Если говорить о периоде с начала января по конец мая, то было продано 224 авто класса люкс, а это на 24% меньше, чем в прошлом году.



Ранее наш портал рассказывал, как продавались подержанные электрические авто в РФ. В мае наметилось снижение рынка и в этом сегменте.

Компания GREAT WALL готовит к производству новый брутальный внедорожник TANK 700

Китайский автогигант Great Wall собирается пополнить линейку своего дочернего бренда Tank новым внедорожником Tank 700. Снимками закамуфлированного прототипа делятся поднебесные СМИ.

В плане дизайна серийный внедорожник почти полностью повторяет концепт Tank 700, дебютировавший в прошлом году на автосалоне в Шанхае. Автомобиль для конвейера сохранил угловатые формы, двухобъемный профиль, массивные колесные арки и выдающийся пластиковый защитный обвес по всему периметру кузова. Технические подробности автопроизводитель раскрывать не спешит. Наши китайские коллеги ждут, что Tank 700 будет иметь рамную конструкцию, а в его моторную гамму войдут два двигателя. Это 354-сильный бензиновый турбомотор Great Wall на два литра или 517-сильный гибрид. Трансмиссия - классическая 9АКПП.  Об официальном дебюте нового рамника ничего не сообщается. Скорее всего, Tank 700 представят в конце нынешнего - начале следующего года. Последний вариант более вероятен.  Ранее наш портал рассказывал, что автоконцерн Great Wall запатентовал в России роскошный внедорожник Tank 800. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+