В CADILLAC не стали исключать появления CADILLAC Lyriq V-серии

Cadillac Lyriq 2023 года — впечатляющий роскошный кроссовер, и вполне естественно, что возникают вопросы о возможном варианте V-серии.

Комментировать
Поделиться:
В CADILLAC не стали исключать появления CADILLAC Lyriq V-серии
В то время как компания традиционно избегала кроссоверов и внедорожников V-серии, Cadillac недавно нарушила эту традицию, выпустив Escalade-V. 

По существу Lyriq-V может похвастаться 6,2-литровым двигателем V8 с наддувом мощностью 682 л.с. и крутящим моментом 884 Нм. Это позволяет полноразмерному внедорожнику разгоняться до сотни менее чем за 4,4 секунды. 

Возвращаясь к Lyriq, официальные лица Cadillac по понятным причинам молчали о планах на будущее. Однако они отметили, что Cadillac переходит на полностью электрический бренд, и заявили, что «V всегда будет частью Cadillac».

Похоже, это говорит о том, что конец двигателя внутреннего сгорания не будет означать конец V-серии. Конечно, это не является большим сюрпризом, поскольку GM уже продемонстрировала, что они способны создавать мощные электромобили, такие как GMC Hummer EV с отдачей 1000 л.с. 

Хотя остается неясным, будет ли Lyriq-V, официальные лица намекнули на производительный полноприводный вариант во время пресс-брифинга в 2021 году.
Кроме того, Cadillac уже объявил, что полноприводная модель появится в начале следующего года с парой моторов суммарной отдачей 500 л.с. Это значительное увеличение по сравнению с вариантом с задним приводом, который оснащен электродвигателем мощностью 340 л.с. 



Ранее наш портал рассказывал, что компания CADILLAC открыла предварительные заказы на CADILLAC Lyriq 2024 года.

Компания BMW начнет использовать Android Automotive OS в 2023 году

Компания объявила о планах внедрения Android Automotive OS.Подробностей немцы не сообщили, но уточнили, что новая система будет впервые интегрирована в «некоторые серии моделей в качестве второго технологического подхода наряду с текущим вариантом на базе Linux» операционной системы BMW 8.

Хотя BMW не опубликовала изображения своей версии Android Automotive OS, компания заявила, что «различные программные платформы позволяют индивидуально настраивать информационно-развлекательную систему». Старший вице-президент BMW по связанным компаниям и техническим операциям разработки Стефан Дюрак добавил, что марка хочет, чтобы ее клиенты всегда наслаждались уникальным, персонализированным цифровым опытом в своем автомобиле.  Google позиционирует Android Automotive OS как открытое и настраиваемое программное обеспечение, которое можно масштабировать для работы в автомобильных мультимедиа и головных устройствах. Причём настройка позволяет разработчикам дифференцировать продукт по своему усмотрению.  Используя ту же кодовую базу, что и телефоны и планшеты под управлением Android, система, скорее всего, будет иметь знакомые приложения, такие как Google Maps и Google Assistant, а также поддержку сторонних приложений. Первые автомобили с Android Automotive OS должны появиться в марте 2023 года. Конечно, BMW не будет первым автопроизводителем, внедрившим Android Automotive OS, поскольку она уже доступна в нескольких моделях от GM, Polestar и Volvo. Ранее наш портал рассказывал, что компания BMW представит новое поколение "заряженного" M5 Touring. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+