Компания LEO FLIGHT представила первый прототип летающего автомобиля LEO COUPE

Такое транспортное средство обещает стать очень эффективным – скорость может достигать 400 км/ч.

Комментировать
Поделиться:
Компания LEO FLIGHT представила первый прототип летающего автомобиля LEO COUPE
Стартап LEO Flight из США показал новую летающую машину под названием LEO Coupe. Пока что речь идет о прототипе, который называют LX-1. Он довольно сильно отличается от того, что мы видели на рендерах. На данный момент это алюминиевая рама, которую будут тестировать.

Известны и некоторые подробности. В частности, на борту будет 16 электрических вентиляторов – благодаря ним Leo Coupe сможет подниматься в воздух.

На данный момент некоторые технические характеристики уже известны – запас хода достигает 480 км пути, а скорость может достигать 400 км/ч, причем с 3 людьми на борту. Окончательный серийный вариант должны показать в нынешнем году, при этом планируется демонстрация полета.

При этом стартап собирается наладить продажи летающего автомобиля как персонального. При этом ценник должен достичь 290 000 тыс. долларов, что эквивалентно примерно 15 млн рублей.


Ранее наш портал рассказывал о дебюте летающего мотоцикла. Как сообщается, он может набрать скорость до 805 км/ч.

Первые кроссоверы Haval Dargo уже переданы клиентам в России

Изначально были опасения, что старт продаж мог быть дан только на «бумаге». Однако первые владельцы уже начали получать свои новые машины.

Портал «Китайские автомобили» сообщает, что россияне уже начали получать кроссоверы Haval Dargo. Напомним, что официально в РФ новинку презентовали 8 июня, а оформлять предзаказы начали день спустя. Теперь же на фото можно видеть счастливых обладателей кроссовера рядом со своими машинами. Причем брутальный кроссовер пользуется популярностью не только у мужчин, но и у представительниц прекрасного пола. Купить новый Haval Dargo можно в дилерских центрах Москвы, Краснодара, Тамбова и Санкт-Петербурга. На российском рынке ценник на Haval Dargo начинается с отметки в 3,2 млн рублей –столько стоит кроссовер с передним приводом. А полноприводная версия стоит минимум 3,4 млн рублей. Максимально оснащенный кроссовер стоит 3,75 млн рублей. В качестве мотора на безальтернативной основе используется 2,0-литровый турбодвигатель с мощностью 192 л.с. Работает он в тандеме с 7-диапазонной роботизированной трансмиссией. Сейчас машину можно забронировать на сайте Haval в РФ – заплатить за бронь придется 15 тыс. рублей. Ранее наш портал рассказывал, какие автомобили являются самыми бюджетными в обслуживании. Вне конкуренции здесь китайские модели.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+