Названы самые интересные автомобили личного гаража сэра Элтона Джона

Музыканту в своё время принадлежал огромный автопарк, однако в 2001 году большую часть коллекции пустили с молотка. Сэр Элтон Джон объяснил своё решение расстаться с большей часть коллекции просто: у людей должен быть шанс сесть за руль красивого авто.

Комментировать
Поделиться:
Названы самые интересные автомобили личного гаража сэра Элтона Джона
Открывает рейтинг, составленный порталом 110km, Jaguar XJ220 1993-го года. Это один из самых редких экземпляров в коллекции музыканта. Когда-то именно такой «Ягуар» назвали самым быстрым в мире серийным автомобилем - он мог разогнаться до невероятных для того времени 320 км/ч.

Ещё один «Ягуар» в коллекции сэра Элтона Джона - кабриолет Jaguar E-Type 1965-го года выпуска. Энцо Феррари назвал эту модель самым красивым автомобилем, когда-либо созданным человеком.

Также в ТОП ожидаемое попал Aston Martin V8 Vantage Volante, который был выпущен тиражом всего 193 авто. Причём экземпляр, предназначенный музыканту, оснастили более мощным мотором.

Журналисты вспомнили также Bentley S1 Continental Sport 1955 года выпуска и Rolls-Royce Phantom VI, выпущенный в 1973 году.

Ещё один роскошный Rolls-Royce в коллекции музыканта - «самый классический» кабриолет Rolls-Royce Silver Cloud III 1963 года. Такую модель очень часто можно видеть в кино. 




Ранее наш портал составил ТОП-5 самых интересных автоновинок в мире в июле 2022 года. 

Новый микроавтобус LADA Future 2022 года впервые показали на рендерных зарисовках

В Сети обнародовали дебютные рендерные зарисовки микроавтобуса LADA Future 2022-2023 гг. от автомобильного дизайнера Никиты Чуйко и Autonews.

 Новую модель от марки LADA могли сконструировать на базе минивэна Renault Trafic. Во внешнем облике по-новому бы смотрелись дизайнерские выштамповки на панелях кузова по бокам, предложенные еще экс-дизайнером АВТОВАЗа Стивом Маттином, а также радиаторной решеткой и бампером в передней части в брендовой Х-стилистике.  Модель могла бы выделяться от конкурентов выпирающим капотом, тонированными стеклами по бокам, оптикой переднего света по бокам и задними фонарями по вертикали. В интерьере LADA Future 2022-2023 красовалась бы осовремененная головная панель с фирменной мультимедийной системой EnjoY Pro, которая поддерживает приложения Apple CarPlay и Android Auto. В подкапотном пространстве нового микроавтобуса предполагают установить двигатель dCi от марки Renault с рабочим объемом на 2,0 литра с отдачей на 110, 150 и 170 лошадиных сил, что зависит от выбора водителей. В паре бы работала механическая коробка передач или роботизированная трансмиссия на 6 ступеней.  Читайте также о том, что автобренд АВТОВАЗ рассекретил пять названий для культового автомобиля LADA Niva.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+