AUDI e-tron стал самым популярным электрокаром, который чаще всего ищут в интернете жители США

Компания Chrysler Capital обнародовала результаты исследования с использованием данных об объемах поисковых запросов Google, чтобы найти информацию о том, какие автомобили ищут американские интернет-пользователи.

Комментировать
Поделиться:
AUDI e-tron стал самым популярным электрокаром, который чаще всего ищут в интернете жители США
Выяснилось, что Jeep Wrangler является самым популярным автомобилем в Америке (в среднем 167 000 запросов в месяц) и самым популярным автомобилем для аренды (60 960 запросов ежемесячно). Далее по популярности следуют Toyota Tacoma и 4Runner, а также Honda Civic и Ford F-150.

Судя по рейтингу в социальных сетях, Civic на самом деле является самым популярным автомобилем в Америке - во внимание принималось количество хэштегов в Instagram. Это не так уж удивительно, учитывая популярность автомобиля среди энтузиастов и доступную цену.

Причём относительно банальный кроссовер Honda CR-V является шестым по популярности автомобилем в Instagram по этому показателю с 1 миллионом хэштегов. Это в пять раз меньше, чем у Civic, и вдвое меньше, чем у Dodge Charger.

В нише электрокаров Audi e-tron является самым популярным автомобилем в Америке - с 4460 поисковыми запросами Google в месяц. e-tron — отличный электромобиль, поэтому неудивительно, что люди им интересуются. 


Только вот стало настоящим сюрпризом, что немецкий электрокар оставил позади все модели Tesla. Еще более интересно то, что Tesla вообще не фигурирует в списке самых популярных электромобилей: Audi e-tron, Chevrolet Bolt EV, Mercedes-Benz EQS и BMW i4. .



С точки зрения типов транспортных средств американцы больше всего ищут пикапы. Затем идут внедорожники, минивэны, седаны, купе, универсалы и хэтчбеки, которые почти никто не ищет.



Ранее наш портал рассказывал, что автомобили марки BMW стали более популярными в США, чем машины Mercedes. 

В России планируют серийно продавать автодом на базе внедорожника LADA «NIVA»

Известный путешественник из Сортавалы Пётр Груздев, который в своё время построил идеальный автодом на базе вазовского «Ларгуса», собирается продавать в РФ авторский кемпер на основе LADA Niva Legend.

Переделанный под кемпер внедорожник уже продается на немецком авторынке. Теперь же путешественник хочет предложить такой дом на колёсах россиянам, пишет портал «Лада.Онлайн». Автодом для домашнего рынка будет более бюджетным, чем тот автомобиль, который отправляют на экспорт. Причём такой автодом будет максимально построен из отечественных автокомпонентов - вплоть до фар и окон. Вместо стандартного для классической «Нивы» бензинового мотора собираются поставить битопливную силовую установку, добавив 90-литровый баллон для газа. В задней части появится крупный навес, под которым можно установить кухонный модуль для готовки на природе. В самом жилом модуле найдётся место для пары спальных мест, откидного столика, туалета, розеток и прочего. Плюс продуманы места для хранения, а на окнах имеются шторки. Сейчас такой автодом активно тестируют на наших дорогах. Автомобиль уже преодолел путь Тольятти-Сортавала-Петрозаводск. На очереди – летний пробег до Урала и зимний тест-драйв. После автодому предстоит получить ОТТС, без которого организовать массовые продажи не удастся.    Ранее наш портал рассказывал, что АВТОВАЗ наладит производство новых автомобилей LADA без электронных систем. Такой информацией делится деловая газета «Коммерсантъ». 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+