Компания AUDI начнет оснащать свои новые авто только электрическими моторами в 2026 году

С 2026 года все новинки марки Audi будут исключительно электрическими. Бензиновые моторы и дизели немцы оставят только своим актуальным моделям. Такими планами в беседе с немецким изданием Wirtschaftwoche поделился председатель совета директоров компании Маркус Дюсманн.

Комментировать
Поделиться:
Компания AUDI начнет оснащать свои новые авто только электрическими моторами в 2026 году
Он сообщил журналистам, что с 2026 года Audi будет выпускать только электрокары.  Полностью отказаться от автомобилей с традиционными моторами немецкий автопроизводитель собирается к 2033 году, о чем неоднократно уже заявлял.

По словам Дюсманна, если в ЕС введут запрет на продажу бензиновых и дизельных машин к 2035 году, их компания заранее будет готова к такому развитию событий. 

Ещё в марте прошлого года мы писали о том, что Audi свернула работы над новыми бензиновыми и дизельными двигателями. Тогда же руководство компании объявило, что марка продолжит модернизировать существующие ДВС, чтобы они отвечали актуальным экологическим нормам, которые регулярно ужесточаются.

Последним традиционным ДВС для Audi станет 6,0-литровый бензиновый W12. Этот мотор достанется топовой модификации флагманского седана A8 под возрожденной маркой Horch. 

  


Ранее наш портал рассказывал, что компания Audi решила отпраздновать 50-летие модели Audi 80
24 Июня, 2022 г.

Новый промо-ролик с участием VOLKSWAGEN Amarok 2023 года рассказывает о пикапе

Volkswagen продемонстрирует свой пикап Amarok 2023 года 7 июля 2022 года. А перед этим показывает еще один тизер.

 Уже дав нам взглянуть на заднюю дверь багажника и большой 12-дюймовый портретный сенсорный экран, снятый с Ford Ranger, чью платформу разделяет новый Amarok, Volkswagen выпустил промо-видео, в котором пытается рассказать нам пикапе.  Судя по видео, герой — угрюмый шеф-повар лет тридцати, бунтарь, который любит пожестче в боксерском зале, но дома со своими детьми ведет себя очень мягко. И совершенно ясно, что концерн намекает на то, что Amarok имеет схожие характеристики, хотя вы должны читать между строк, потому что фактическое содержание автомобиля в видео ограничено краткими силуэтными кадрами Amarok с фронтального ракурса в три четверти с его горящими фарами и ДХО. Частично это демонстрировалось в более раннем тизере, предназначенном для показа новых адаптивных матричных светодиодных ламп. Автолюбители смогут выбирать между комплектациями Life, Style, PanAmericana и Aventura.   Пикап сможет буксировать до 3,5 тонны и до 1,2 тонны грузов в своем кузове. Помимо трюковых огней, он будет оснащен более чем 30 функциями безопасности ADAS, регулируемыми по 10 параметрам сиденьями и будет предлагать несколько двигателей в зависимости от рынка, включая один газовый двигатель и четыре дизельных двигателя объемом от 2,0 литров до четыре цилиндра к 3,0-литровому V6. Планируются как заднеприводные, так и полноприводные версии.    Читайте также о том, что новый Volkswagen Beetle Restomod презентовали по умопомрачительной цене в 600 тысяч долларов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+