Электрокроссовер TESLA Model Y получил титул самого американского автомобиля в 2022 году

Портал Cars.com выпустил свой ежегодный рейтинг - Индекс американского производства.

Комментировать
Поделиться:
Электрокроссовер TESLA Model Y получил титул самого американского автомобиля в 2022 году
Это независимый рейтинг марок и моделей автомобилей, оказывающих наибольшее влияние на экономику США благодаря рабочим местам на заводах, производственным предприятиям и источникам запчастей.

Ежегодное исследование ранжирует автомобили по пяти факторам, включая место сборки, источник запчастей, двигателя и трансмиссии, а также и занятость на заводах в США. 

Второй год подряд Tesla занимает первое место, поскольку модель Y должна оказать наибольшее влияние на экономику США. Он обошел прошлогоднего победителя Tesla Model 3, занявшего второе место. Tesla Model X в этот раз заняла пятое место, а Model S — шестое.

Lincoln Corsair достаётся третье место - эту модель собирают в Луисвилле, штат Кентукки. С 2021 года его личный рейтинг подскочил более чем на 60 позиций.
Замыкают первую десятку Jeep Cherokee и четыре модели Honda, которые производятся в Алабаме. Среди них Passport, Ridgeline, Odyssey и Pilot.



Cars.com отмечает, что из 379 доступных автомобилей 95 попали в индекс. В целом же основное производство автомобилей в США сосредоточено в Мичигане (15%), Огайо (12%), Индиане (12%), Алабаме (12%) и Теннесси (11%). 



Ранее наш портал рассказывал, что Илон Маск хочет, чтобы приборная панель электрокаров Tesla поддерживала Steam. Причём эту опцию основатель и глава компании считает лучшей. 
22 Июня, 2022 г.

Компания BMW презентовала новый спортивный универсал BMW M3 Touring 2023 года

Audi RS4 Avant и Mercedes-AMG C63 Estate наконец-то получают конкуренцию, поскольку BMW представила первый в мире M3 Touring.

Создаваемый годами высокопроизводительный универсал основан на M3 Competition и оснащен 3,0-литровым шестицилиндровым двигателем с двойным турбонаддувом, который развивает мощность 503 л.с. Он сочетается с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач, которая передает мощность на стандартную систему полного привода M xDrive. Эта установка позволяет M3 Touring разгоняться от 0 до 100 км/ч за 3,6 секунды, а его максимальная скорость ограничена электроникой до 280 км/ч. Модель также оснащена спортивно настроенной подвеской и дифференциалом Active M. К ним присоединяются 19- и 20-дюймовые кованые легкосплавные диски, обутые в высокопроизводительные шины, и мощная тормозная система, которая может быть оснащена опциональными углеродно-керамическими дисками. Благодаря всем этим улучшениям M3 Touring смог проехать Нюрбургринг за 7:35.060, что является новым рекордом для универсалов. В плане дизайна новинка следует по стопам M3 и M4. В результате появилась большая решетка радиатора, аэродинамические зеркала и спортивная выхлопная система с четырьмя патрубками. При этом модель обещает стать самой практичной M3 из когда-либо созданных, поскольку багажник вмещает до 1510 литров. Интерьер оформлен в духе M3 2023 года: изогнутый дисплей, состоящий из 12,3-дюймовой цифровой комбинации приборов и 14,9-дюймовой информационно-развлекательной системы, кожаные спортивные сиденья Merino и спортивное рулевое колесо. M3 Touring будет предлагаться только на нескольких рынках, включая Европу и Австралию. В США новинку не привезут. Модель поступит в производство в ноябре, а предзаказы на домашнем рынке откроются в сентябре. Ранее наш портал рассказывал, что универсал BMW M3 Touring установил рекорд Нюрбургринга. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+