Турецкая Martur прекратит производить в Ульяновске автокресла для выпускавшихся АВТОВАЗом Renault

Турецкая компания Martur сворачивает производство в Ульяновске автокресел для автомобилей Renault, которые сходили с конвейера Волжского автозавода. Этой новостью поделился губернатор Ульяновской области Алексей Русских на заседании штаба по комплексному развитию региона во вторник, 21 июня.

Комментировать
Поделиться:
Турецкая Martur прекратит производить в Ульяновске автокресла для выпускавшихся АВТОВАЗом Renault
О том, что турецкая компания Martur собирается свернуть бизнес в Ульяновске, власти региона узнали накануне. Причём Алексей Русских отмечает, что уходом этой фирмы дело не ограничится, цитирует слова губернатора Ульяновской области «Интерфакс». 

По словам главы региона, он обсудил с новым директором «АвтоВАЗа» Максимом Соколовым вопросы кооперации ульяновских предприятий с автозаводом. И такие консультации будут продолжены на будущей неделе.

Всего в регионе сразу 19 предприятий работали на конвейер - это и Димитровград, и Ульяновск. Властям региона важно знать, какие перспективы их ждут и куда переводить сотрудников. 23 июня состоится конференция «АвтоВАЗа» с поставщиками, где будут присутствовать представители регионального правительства.

Компания Martur начала выпускать автомобильные кресла в Ульяновске в январе 2016 года.



Ранее наш портал рассказывал, что автогигант АВТОВАЗ начнет выпуск новой LADA Vesta только после запуска старой

На российском заводе Sollers-Ford начнут производство китайских фургонов JAC Sunray

На конвейер завода «Соллерс Форд» могут встать китайские фургоны JAC Sunray. Такой информацией делится «Авторевю.

Напомним, в стенах этого предприятия с 2012 года производились LCV Ford Transit. В начале марта на автозаводе был объявлен простой. Шансов, что партнёрство с Ford возобновится, в нынешних условиях нет.  Китайский JAC считается проверенным партнером для Татарстана, причём с этим автопроизводителем довольно активно сотрудничает КАМАЗ. Проектная мощность елабужского завода «Соллерс Форд» составляет 85 000 машин в год. JAC Sunray по форм-фактору и позиционированию похож на российскую модель «ГАЗель-NEXT». Сам JAC Sunray выглядит, как нелицензионная копия Mercedes-Benz Sprinter, однако общих деталей эти фургоны не имеют.  Китайский фургон уже производится на территории Беларуси и Казахстана, а в конце мая он стал доступен для предзаказа в РФ. К нам машины будут привозить с казахстанского завода «СарыаркаАвтоПром». Старт продаж намечен на это лето сразу после получения ОТТС. По неофициальным данным, рублёвые прайсы на JAC Sunray будут варьироваться от 3,8 до 4 миллионов за цельнометаллический фургон в базовом исполнении. Также марка собирается предложить россиянам микроавтобусы и комби Sunray, а ещё шасси, которые доработают  нижегородские производители надстроек. Ожидается, что  заднеприводный JAC Sunray для РФ оснастят 150-сильным турбодизелем на 2,8 литра, работающим в связке с 6МКПП. Возможно для нашей страны станет доступен и 2-литровый 190-сильный бензиновый мотор. Ранее наш портал рассказывал, что компания JAC планирует вывести на рынок РФ новый кроссовер JAC S4 в 2022 году. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+