Сможет ли 700-сильный Ram TRX с ДВС обогнать электрические грузовики?

На зарубежном YouTube-канале появился видеоролик, на котором показана гонка по прямой, в которой участвует три электрических грузовика - Ford F-150, Rivian R1T, Ford F-150 Lightning, а также Ram TRX, оснащенный старым-добрым 700-сильным ДВС.

Комментировать
Поделиться:
Сможет ли 700-сильный Ram TRX с ДВС обогнать электрические грузовики?
 В настоящее время большим спросом пользуются только три электрических пикапа: Ford F-150, Rivian R1T и GMC Hummer EV, которые также являются самыми быстрыми пикапами на рынке. Мы не видели, как Hummer ускоряется, хотя его технические характеристики действительно впечатляют, особенно с учетом его веса. Однако, если верить западным журналистам, которым довелось протестировать эти электромобили, они тянут намного сильнее, чем любой грузовик с ДВС.

Ребята из команды Fast Lane Truck хотели увидеть, насколько велика разница в производительности, выстроив в один ряд Ford F-150 Lightning и гибридный Ford F-150, 702-сильный Ram TRX и Rivian R1T. 


Они решили сначала провести гонки между двумя моделями Ford, и хотя гибрид F-150 очень силен со своими 430 лошадиными силами, Lightning почти на 498 кг тяжелее (комплектация Extended Range мощностью 580 лошадиных сил) и смог сделать гибридное исполнение пикапа похожим на себя в плане мощности.

 Затем они соревновались с победителем, электрическим F-150, против Ram TRX, и это был гораздо более интересный заезд. Основываясь на замедленном воспроизведении, похоже, что они оба стартовали в одно и то же время, с очень похожим временем реакции водителя на старте, и действительно быстрый TRX стартует почти так же, как и Lightning.

Тем не менее, несмотря на то, что он мощнее и легче, Ford по-прежнему превосходит его благодаря превосходному крутящему моменту и бесперебойной подаче мощности без переключения передач. Если бы гонка длилась более 402 метров, возможно, TRX (который имеет немного более высокую максимальную скорость, ограниченную электроникой) выиграл бы заезд. 

Не так давно, наше издание писало о том, что пикапы F-150 Raptor стоимостью более 1 млн долларов были украдены с завода Ford в Дирборне. В Детройте происходят странные вещи, потому что в последнее время автомобильные компании не могут даже доставить автомобили дилерам - их крадут прямо с завода.

В Сети появилась рендер на футуристичную версию Aston Martin GT

Независимый дизайнер Vyrinys представил ретро-футуристичную версию классического автомобиля Aston Martin GT. Эти рендеры никак не связаны с британской компанией Aston Martin и не одобрены ей.

 Aston Martin всегда славился своими роскошными, но спортивными автомобилями серии GT, и компании всегда удается улучшать эти машины из года в год. Цифровой художник Андрис ван Овербеке решил представить купе Aston, "в котором прошлое и настоящее сочетаются в автомобиле будущего". В соответствии со схемой именования моделей Aston Martin с буквой «V» (Vantage, Vanquish, Valkyrie, Valhalla и т. д.), автомобиль называется Vyrinys, что в переводе с литовского означает «человек».  Название было выбрано как «дань уважения скульпторам на протяжении всей истории и человеческому фактору в их ремесле ручной обработки поверхностей».  Минималистский дизайн автомобиля во многом вдохновлен двумя знаковыми автомобилями Aston Martin: старым DB4 GT Zagato и современной Valkyrie, которые в то время служили окончательным представлением возможностей британского автопроизводителя. Подобно тому, что сами Aston сделали с концептом Victor, объединив элементы старого V8 Vantage и современного Vulcan, ван Овербеке сделал с Vyrinys, объединив DB4 GT Zagato и Valkyrie. Общая скульптурная форма Vyrinys заимствована у DB4, наряду с вентиляционными отверстиями в крыльях и проволочными колесами, но впечатляющие пропорции гораздо больше напоминают современный автомобиль с чрезвычайно длинным капотом, высокой поясной линией и массивно "расклешенными" крыльями. От Валькирии есть маленькие аморфные фары, а также типичная решетка радиатора Aston Martin, образованная отрицательным пространством края бампера. Обычно мы не ожидаем, что жесткие линии передней части будут так хорошо сочетаться с округлой формой кузова, но каким-то образом ван Овербеке удалось это осуществить. Не так давно, наше издание писало о том, как красный Aston Martin Valkyrie несется по гоночной трассе. На зарубежном YouTube-канале появился видеоролик, на котором показано, как первый и единственный в своем роде экземпляр британского гиперкара в Норвегии очень быстро едет по гоночной трассе.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+