В этой гонке Rolls-Royce Dawn пытается обогнать Bentley Continental GTC Speed

На зарубежном YouTube-канале carwow опубликовал видеоролик, на котором запечатлена гонка в стиле драг-рейсинг между двумя роскошными английскими кабриолетами - Rolls-Royce Dawn и Bentley Continental GTC Speed.

Комментировать
Поделиться:
В этой гонке Rolls-Royce Dawn пытается обогнать Bentley Continental GTC Speed
В рамках этой статьи будет представлена гонка между двумя престижными кабриолетами, под капотом каждого из которых установлен монструозный двигатель с 12 цилиндрами. Оба автомобиля родом из Соединенного Королевства. Речь идет о Rolls-Royce Dawn, а также Bentley Continental GTC S. Видеоролик с этой роскошной дрэг-гонкой был опубликован на YouTube-канале Carwow.



 Надо сказать, что оба этих автомобиля созданы не для скорости, а для вождения в экстремальной роскоши. Но это не значит, что эти тяжеловесы ничего не могут показать в плане мощности.

  Bentley Continental GTC Speed ​​является самым мощным представителем семейства Continental. Он оснащен 6,0-литровым двигателем W12 с двойным турбонаддувом, который развивает мощность 650 лошадиных сил, а его максимальный крутящий момент составляет 900 Нм.

 Между тем, Rolls-Royce Dawn использует 6,6-литровый двигатель V12 с двойным турбонаддувом производства BMW мощностью 563 л.с. (820 Нм). Оба автомобиля передают всю эту огромную мощность на колеса через 8-ступенчатую автоматическую коробку передач, а Bentley использует трансмиссию DCT вместо обычного гидротрансформатора.

Оба роскошных автомобиля имеют огромное количество высококачественной кожи, дерева. Надо сказать, что Continental GTC Speed  легче Dawn на 134 кг, что должно иметь значение, учитывая разницу в выходной мощности этих тяжеленных автомобилей.

Не так давно, наше издание писало о том, что Rolls-Royce показала атмосферную фотосессию своего нового Phantom Series II. Компания Rolls-Royce опубликовала новый набор фотографий с Phantom Series II, сделанных с медиа-презентации обновленного флагмана на Французской Ривьере под названием «Phantom Rendezvous».

Автостат: Граждане в РФ резко полюбили китайские автомобили в 2022 году

Доля китайских автомобилей на российском авторынке активно растёт, несмотря на продолжающийся кризис. Напротив, в условиях санкций и прекращения поставок машин из Европы, США, Японии и других стран поднебесные автопроизводители оказались в более выигрышном положении.

Эксперты «АВТОСТАТа» совместно с журналом «За рулем» опросили российских автолюбителей и выяснили, могли бы они купить китайский автомобиль. Онлайн-опрос проводился с 10 по 14 июня нынешнего года, и его участниками стали свыше 1,6 тысячи россиян. Всем опрошенным предлагалось ответить на простой вопрос: аналитики интересовались, готовы ли они купить авто с логотипом китайской марки.  Все ответы можно условно разделить на три группы по принципу «да», «нет», «не уверен». Около 40,7% ответили, что готовы купить китайский автомобиль. Если рассматривать эту группу подробно, то 5,4% здесь приходится на тех респондентов, кто готов купить китайские авто из финансовых соображений - на модели других марок их бюджета не хватает. 14,4% ответили, что купили бы китайскую машину как нечто новое для себя, а 20,9% такую сделку осуществили бы под влиянием обстоятельств при отсутствии альтернатив.  39,8% не купили бы китайский автомобиль. Причём 19,4% респондентов предпочли бы вместо нового китайского авто приобрести машину другого бренда на вторичке. 19,5% не могли определиться.  Ранее наш портал рассказывал, что пресса США предрекла российскому автопрому возвращение в XX век. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+