Пресса США считает, что автопром РФ вернется в XX век

Американские СМИ высказались по поводу того факта, что в России разрешили выпускать упрощенные автомобили без базовой электроники и с моторами более низкого экокласса.

Комментировать
Поделиться:
Пресса США считает, что автопром РФ вернется в XX век
Так, американская пресса пишет, что антироссийские санкции нанесли серьёзный удар местному автопрому. 

Например, корреспонденты NBC News назвали «ретроградным шагом» решение отказаться от современных систем безопасности в авто, а также откат к экологическим нормам 1996 года. Все это возвращает российский автопром в XX век, уверены журналисты.

При этом зарубежная пресса соглашается, что решение поставить на конвейер упрощенные «Лады» было вынужденным. При этом СМИ подчёркивают, что антикризисная Granta Classic 2022 не отвечает стандартам, принятым ближайшими соседями России.

Ещё одни вывод, который делает американская пресса: выпускать авто без импортных автокомпонентов будет сложно.
Также западные журналисты говорят о невысокой в пересчёте на иностранную валюту стоимости антикризисных машин — базовый седан Granta Classic оценивается в сумму порядка 11 800 долларов.

В США же сейчас другая проблема: резкий рост стоимости бензина. 



Ранее наш портал рассказывал, что новая упрощенная LADA Vesta 2022-2023 года показана на фоторендерах. 

Предприятие TESLA в Германии начало выпускать по 1 тыс. электромобилей в неделю

В конце апреля новая фабрика Tesla в окрестностях Берлина должна была выйти на еженедельный объём производства в тысячу электрокаров. Только вот осуществить этот план предприятию удалось лишь на этой неделе.

Наращивание объёмов производства на фабрике в Берлине поможет снизить потребность европейцев в импорте Tesla Model Y из Китая. В теории новый автозавод ежегодно может выпускать свыше 50 тысяч электрокаров. И это всего 10% от его проектной мощности. Берлинский автозавод пока производит паркетники Model Y с тяговыми батареями на основе элементов типа 2170. А вот техасский завод, который открылся также сравнительно недавно, выпускает эти же электрокары только с новейшими АКБ на основе элементов типа 4680. В будущем такие электрокары пропишутся и на конвейере в Германии.  Ранее наш портал рассказывал, что электрокар BMW i4 впервые выставили против Tesla Model 3 по всем параметрам.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+