ТАСС: Глава Татарстана Минниханов обещал продолжить выпуск автомобилей Aurus

Люксовый российский автобренд Aurus продолжит выпускать свои роскошные машины, несмотря на кризисные настроения в отрасли. В настоящее время решаются проблемы с нужными на производстве автокомпонентами.

Комментировать
Поделиться:
ТАСС: Глава Татарстана Минниханов обещал продолжить выпуск автомобилей Aurus
Об этом президент Татарстана Рустам Минниханов сообщил в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), который заканчивает свою работу в эту субботу, 18 июня. 

Минниханов в ответ на вопрос от ТАСС не стал скрывать, что проблемы имеются, но все эти сложности сейчас устраняются. Так что производству «Аурусов» ничего не грозит.

Напомним, автомобили с логотипом Aurus сходят с конвейера елабужского автозавода. Серийный выпуск Aurus Senat здесь стартовал ещё в конце мая прошлого года. В модельном ряду отечественного автопроизводителя значатся лимузин, седан, минивэн и внедорожник.

А ещё под этой маркой может выйти мотоцикл: батарейный байк могут назвать Merlon.



Ранее наш портал рассказывал, что марка Aurus получила патент на новый универсал Aurus «Лафет» на платформе седана Senat. 

Новый кроссовер HYUNDAI VENUE выходит на рынок Индии по цене от 500 тысяч рублей

Паркетник начнет завоевывать внимание автомобилистов Индии. Модель оценили от 753 тыс. рупий или от 500 тысяч рублей по актуальному курсу валют.

 Обновленный Hyundai Venue отличается от дорестайлингового исполнения решеткой радиатора с трехмерной графикой, зауженными головными фарами и футуристичной внешностью. Перемены затронули и бамперы.   На кормовой части кузова теперь красуется линия из светодиодов, зрительно объединяющая фонари. Иначе теперь смотрится пятая дверь. При этом остальные панели кузова сохранились в неизменном виде. Интерьер модели получился богаче: для максимальных исполнений полагается электронная приборная панель и мультимедийный комплекс с подросшим экраном, голосовым помощником, а также обновлением программного оснащения «по воздуху». Кроме того, поменялся и дизайн руля.  В плане технических возможностей у обновленного кроссовера ничего не изменилось. Модификация для авторынка Индии укомплектована бензиновыми агрегатами: наддувным 1,0-литровым мотором мощностью на 120 «лошадей» и 175 Нм, а также 1,2-литровым «атмосферником» на 83 л.с. и 90 Нм.   Предусмотрен и турбированный мотор на 1,5 литров мощностью на 100 л.с. в паре с МКПП на 5 или 6 ступеней, а также «робот» на 7 ступеней. Привод полагается исключительно передний.  Стоимость модели начинается от 753 тыс. рупий. Модель для Индии будут собирать на местном заводе концерна Hyundai.   Читайте также о том, что компания Hyundai анонсировала новый электрический седан Ioniq 6 перед премьерным показом 14 июля 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+