Туркменистан приобрёл первый бронированный лимузин Aurus

Роскошный автомобиль от люксового российского бренда в минувшую пятницу использовал президент республики Сердар Бердымухамедов во время официального визита в Россию. Такой информацией с ТАСС поделился неназванный, близкий к правительству Туркмении.

Комментировать
Поделиться:
Туркменистан приобрёл первый бронированный лимузин Aurus
По данным источника, Туркменистан приобрел первый автомобиль Aurus Senat Limousine, который может похвастаться самым высоким в мире уровнем баллистической защиты.

Это даёт автомобилю право называться наиболее безопасным транспортным средством. Машины Aurus стали создаваться по заказу Минпромторга РФ ещё в 2013-м.

В конце мая прошлого года на елабужском автозаводе наконец-то началось серийное производство Aurus Senat. Это событие получило широкую огласку.

Тогда базовый седан оценили минимум в 18 млн рублей. Бронированная модификация стоит в несколько раз дороже. 


Ранее наш портал сообщал, что люксовый президентский лимузин Aurus Senat продемонстрировали на выставке в Санкт-Петербурге. 

Стало известно, сколько экземпляров самой бюджетной версии LADA Granta выпускают в день

Выпуск более простой модификации Lada Granta Classic начался 8 июня 2022 года. Модель в такой модификации волжский концерн оценивает в сумму 675 тыс. 900 рублей.

 Концерн АвтоВАЗ почти неделю собирает на своем конвейере бюджетные версии легковушки «Гранта» в условиях антироссийских санкций и нехватки запчастей.  По данным портала Telegram-канал «Русский автомобиль», план концерна по состоянию на 14 июня 2022 года составил 600 таких авто. Стоит напомнить, что сборка «Гранты» в исполнении Classic началось 8 июня. Модель в таком исполнении производитель предлагает от 675 тыс. 900 рублей. Такая легковушка укомплектована бензиновым 1,6-литровым мотором с отдачей на 90 «лошадей» в паре с механической трансмиссией на 5 ступеней. В списке возможностей модели уже нет опции ABS, системы «ЭРА-ГЛОНАСС», подушек безопасности и других систем, которые сложно установить в нынешней ситуации на рынке. Версия Classic полагается «Гранте» в кузовах седан, литфбек и универсал, а также для специсполнения Drive Active с кондиционером.   Читайте также о том, что белорусский производитель «Белшина» может оказаться еще одним поставщиком отечественного завода АВТОВАЗ в этом году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+