Седан Hyundai Solaris стал самым продаваемым автомобилем в РФ за вторую неделю июня

Согласно новому мониторингу статистического портала «АВТОСТАТ», самым популярным автомобилем на отечественном авторынке по результатам второй недели первого месяца лета 2022 года оказался корейский седан Hyundai Solaris.

Комментировать
Поделиться:
Седан Hyundai Solaris стал самым продаваемым автомобилем в РФ за вторую неделю июня
 Во временной промежуток с 6 по 12 июня российские дилерские компании смогли продать 393 иномарки Hyundai Solaris без пробега. На втором месте оказалась российская легковушка «Гранта», которую выбрал для себя 341 водитель.

 В лидерскую «тройку» также вошла доступная по цене корейская иномарка Kia Rio, которая за обозначенный промежуток времени разошлась тиражом в 293 авто.

В ТОП-5 моделей также включили LADA Vesta и Hyundai Creta. За первые две недели июня их выбрали 277 и 264 человек соответственно.
  Читайте также рейтинг из семи наиболее доступных по цене полноприводных иномарок в России в июне 2022 года.

17 Июня, 2022 г.

Марка CHERY представила в Китае новый спортивный седан CHERY ARRIZO 5 GT 2022 года

Компания Chery презентовала новую модификацию седана Arrizo 5 с приставкой GT. Такой автомобиль отличается более мощным мотором и пересмотренным дизайном в духе Lexus.

У этого японского премиум-бренда CHERY ARRIZO 5 GT явно позаимствовал характерную решётку радиатора в форме шестиугольника с «веретенообразным» узором. На корме «оспортивленного» седана появились новые задние фары и выразительный бампер с парой сдвоенных выхлопных патрубков. Дополняют стильный образ китайского седана черные 17-дюймовые литые диски, в тандеме с которыми идут ярко-оранжевые тормозные суппорты. Салон тоже переделали. Здесь предусмотрены длинная бескозырьковая панель из двух экранов (виртуальная приборка и мультимедиа), свой тачскрин для климат-контроля и нефиксируемый джойстик КП. При отделке интерьера использовались оранжевая прострочка и алюминиевый декор. Оснащается седан 1,6-литровым бензиновым турбомотором семейства Kunpeng, чью отдачу увеличили до 197 л.с. и 290 Нм. Трансмиссия - 7-ступенчатый «робот» с двумя мокрыми сцеплениями. До сотни авто разгонится за 6 секунд - это лучший результат в семействе. На домашнем рынке Chery Arrizo 5 GT появится уже этой осенью. О ценах информации пока нет, но очевидно, что этот седан станет самым дорогим в семействе. Сейчас максимальный прайс доходит до 1,1 млн в переводе на рубли. Ранее наш портал рассказывал, что новый кроссовер LADA Искра 2022-2023 года на базе Chery показали на независимых рендерах в Сети. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+