Хот-хэтч Honda Civic Type R нового поколения дебютирует осенью 2022 года

Дебют «горячей» автоновинки намечен на лето этого года. Очередная серия шпионских фото показывает закамуфлированный тестовый прототип Civic Type R следующего поколения.

Комментировать
Поделиться:
Хот-хэтч Honda Civic Type R нового поколения дебютирует осенью 2022 года
Несмотря на маскировку, мы все же можем увидеть некоторые любопытные детали, например, тормозные суппорты Brembo за черными колесами.

Тройная выхлопная система а-ля Ferrari 458 Italia тоже присутствует, как и массивное заднее крыло, благодаря которому Civic Type R выглядит значительно более агрессивно, чем его соперники. Красный камуфляж не может скрыть более мощные колесные арки, обновленную аэродинамику и улучшенное охлаждение по сравнению с обычной моделью.

В то время как Honda продает Si исключительно как седан, CTR будет доступен только в кузове хэтчбек. Оба типа кузова поставляются исключительно с МКПП. Ожидается, что хот-хэтч получит 2,0-литровый бензиновый турбомотор.

Причём некоторые эксперты уверены, что японцы предложат покупателям и гибридный вариант. Такому авто даже прочат полный привод, что звучит несколько неправдоподобно.
Сам автопроизводитель намекает, что автомобиль следующего поколения будет «самым мощным и лучшим Civic Type R за всю историю». Так что мотористы Honda явно основательно поработали над увеличением отдачи исходного двигателя.  



Тизерная кампания в основном была сосредоточена на Северной петле: намёк не то, что Honda стремится к рекорду самого быстрого серийного автомобиля FWD.

Для этого ему нужно будет проехать круг менее чем за 7 минут и 40,1 секунды, чтобы обойти Renault Megane RS Trophy-R Nürburgring Pack.



Ранее наш портал рассказывал, что компания Honda представила версию модели Civic специально для гонок. 

Европейский авторынок сократился на 13% в мае 2022 года

В прошлом месяце европейцы приобрели 847 941 экземпляр легковых авто, что говорит о спаде спроса на 12,9%.

По данным Европейской ассоциации автопроизводителей (АСЕА), спад автомобильных продаж в Европе наблюдается уже десятый месяц подряд. Отрицательную динамику на местном авторынке эксперты связывают с дефицитом нужных автокомпонентов на производствах и сбоями в поставках новых автомобилей.   С января по май нынешнего года в Европе было продано 4 млн 067 тыс. 661 авто (-13,5%). Среди марок самые высокие цифры продаж принадлежат Volkswagen — 102 402 экземпляра, что на 19,9% ниже прошлогоднего показателя. Второе место достаётся японской компании Toyota - 65134 сделки (+2,9%). Третий результат принадлежит французской марке Peugeot - 55860 единиц (-14,4%). В шаге от бронзы остановился немецкий премиум-бренд BMW (53892 шт., -14%), а замыкает ТОП-5 его соотечественник - Mercedes-Benz (52351 авто, -7,1%). Ранее наш портал рассказывал, что авторынок РФ опустился на 9-е место в Европе в мае 2022 года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+