Компания Honda показала серийный вариант электрического кроссовера Honda Prologue

Это будет первая модель Honda, работающая на платформе Ultium, к которой она получила доступ благодаря партнерству с General Motors.

Комментировать
Поделиться:
Компания Honda показала серийный вариант электрического кроссовера Honda Prologue
Электрические внедорожники сейчас очень популярны, и компания Honda знает это. Японский автопроизводитель решил  позаимствовать архитектуру Ultium у General Motors и построить на ней свой  Prologue BEV. Наш портал уже публиковал первые тизеры концепта. Теперь же в Сети представили новый взгляд на батарейный SUV, который уже сейчас называют конкурентом Tesla Model Y и Ioniq 5.

TopElectricSUV продемонстрировали нам свою интерпретацию того, как могла бы выглядеть серийная модель, скорректировав вытянутые пропорции, чтобы сделать ее более похожей на традиционный внедорожник. Также дизайнеры изменили форму и рисунок фар и оснастили электрокар подросшими наружными зеркалами. 

Сейчас новинка по своим параметрам выглядит очень похожей на другой кроссовер GM, построенный на платформе Ultium, Chevrolet Blazer EV. Оба автомобиля, похоже, имеют зарядный порт, расположенный практически в одном месте, что намекает на их общую платформу.

Prologue, скорее всего, не будет производиться Honda. GM будет заниматься производством, и, хотя официально ничего не было обнародовано, по слухам, внедорожник Honda будет выпускаться в Мексике.



Ранее наш портал рассказывал, что около 195 тыс. Honda Pilot в США оказались в зоне риска из-за проблем с мотором после остановки

В Европе в 2023 году появится новый автобренд OLYMP из Австрии

Продажи машин нового автобренда на европейском рынке начнутся в будущем году.

Молодая австрийская компания Olymp Cars весной 2023 года собирается предложить европейцам собственные автомобили, построенные на фирменной платформе под названием Hephaistos. Это современная масштабируемая архитектура, которая поддерживает установку АКБ самых разных размеров. Дебютным автомобилем австрийцев станет электрокар Hermes с запасом хода около 700 километров. Такой автомобиль сможет похвастаться мощностью в 350 лошадиных сил. Также компания собирается расширить свой модельный ряд за счёт 4,8-метрового батарейного паркетника  Ares. Имя для новинки вновь выбрано из мифологии, заявленная дальноходность - около 600 км. Позднее появятся седаны Apollon и Athena, электропикап Artemis, электрический фургон Hera и компактный батарейный ситикар Selene. Сперва автопроизводитель будет продавать только электрокары, однако со временем марка предложит покупателям и водородные модели. В Olymp Cars считают, что в ближайшем будущем популярность таких машин ощутимо вырастет.  Ранее наш портал рассказывал, что бывшие соперники по патентному спору Waymo и Uber объединят усилия по беспилотным грузоперевозкам. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+