Электрический седан LUCID AIR после обновления ПО превратился в кирпич

Lucid опубликовал свое последнее обновление программного обеспечения версии 1.2.6 в прошлую пятницу, но для одного владельца Air все пошло не так.

Комментировать
Поделиться:
Электрический седан LUCID AIR после обновления ПО превратился в кирпич
После запуска обновления через несколько часов владелец электрокара обнаружил предупреждающее сообщение о том, что транспортное средство не может управляться. После семи часов устранения неполадок со службой поддержки решение так и не было найдено.

О проблеме автовладелец рассказал на форуме Lucidowners. В посте он говорит, запустил обновление, а после заметил предупреждающее сообщение «Ошибка обновления программного обеспечения».

В этот момент единственный способ получить доступ к кабине — это пролезть через багажник, что он и сделал. Затем он позвонил в службу поддержки клиентов, прежде чем связаться с командой OTA. Клиенту предложили поставить ещё одно обновление, но его загрузка в итоге остановилась на 24%. 

Теперь владелец Lucid Air ждет дополнительной информации от службы поддержки клиентов и надеется, что они придумают решение.




Ранее наш портал рассказывал, что компания Lucid Motors представила 1065-сильный электроседан Air Grand Touring Performance.

Компания HONDA вышла на рынок электросамокатов с STRIEMO

Компания Honda выходит на рынок электрических самокатов через новую дочернюю компанию Striemo. Стартап планирует продавать электрический трехколесный скутер, устойчивый при ходьбе или скорости, сравнимой со скоростью велосипеда.

По словам Йотари Мори, генерального директора недавно созданной компании, и компания, и ее первый продукт называются Striemo, причём сам скутер немного сложнее, чем двухколесные модели, которые он стремится вытеснить. «Мы разработали Striemo, чтобы посмотреть, сможем ли мы создать средство передвижения, которое позволит всем передвигаться естественным образом, точно так же, как все ходят в обуви», — сказал Мори. «Это новая мобильность, разработанная с использованием ноу-хау «человеческих исследований», культивируемых при разработке мотоциклов в Honda». При весе 20 кг он может проехать до 30 км без подзарядки. Его главная особенность - технология стабилизации. Разработчики утверждают, что с самоката очень трудно упасть из-за его способности рассчитать баланс центра тяжести с точностью до 0,1 мм. Это позволяет трехколесному микромобильному транспортному средству быть устойчивым под водителем независимо от того, насколько быстро или медленно он движется. Это также облегчает поворотный механизм. Чтобы повернуть, нужно наклониться, как это может сделать лыжник на холме. Striemo будет предлагаться покупателям по цене 260 000 иен, сообщает Nikkei Asia. Всего будет выпущено 300 экземпляров. Предзаказ на них уже открыт. Компания планирует начать продажи новинки в Японии в этом году, а в следующем она появится в Европе.  Ранее наш портал рассказывал, что марка Honda показала серийный вариант электрического кроссовера Honda Prologue. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+