Сотрудникам компании Dacia предложили выплату в 1,5 миллиона рублей за увольнение

Румынский концерн Dacia разработал спецпрограмму по добровольному увольнению сотрудников, которые трудятся на мощностях румынской производственной площадки.

Комментировать
Поделиться:
Сотрудникам компании Dacia предложили выплату в 1,5 миллиона рублей за увольнение
 Персоналу предлагают написать заявления о своем увольнении по собственному желанию. За это им предлагается выплата в 27,4 тыс. долларов. В рублях получается сумма в 1,5 млн рублей по актуальному курсу валют.

 Концерн Dacia производит свои легковушки одновременно на нескольких предприятиях, расположенных в северной части Африки и в европейских странах. Примечательно, что предложение об увольнении действует исключительно для сотрудников предприятия в Румынии. Аналитики отмечают, что концерну целесообразнее производить машины в Марокко. В связи с этим такие сокращения штата могут послужить причиной для закрытия завода в Европе, где работают 12 855 человек.

От стажа каждого сотрудника зависит сумма выплаты за решение самостоятельного увольнения. Минимальная выплата в 3,36 тыс. долларов или 194 тысяч рублей полагается сотрудникам, которые работали на заводе до 2-х лет. Специалистам со стажем от двух лет выплатят 5050 долларов или 292 тысяч рублей по актуальному курсу валют.
Те сотрудники, которые работали до 16 лет рассчитывают на компенсацию при увольнении в 22,1 тыс. долларов или от 1,3 млн рублей. Если более 16 лет, то выплата
равна 27,4 тыс. долларов или 1,5 млн рублей.

dacia.jpg

  Читайте также о том, что концерн Dacia через свою дилерскую сеть реализовал порядка 2 млн кроссоверов Duster во всех странах мира.

AUTONEWS: АВТОВАЗ может выпустить упрощенные версии автомобилей NIVA, VESTA и LARGUS в 2022 году

После выхода антисанкционной вариации бюджетной модели «Гранта» в исполнении Classic, подобная судьба может ждать и модели «Нива», «Ларгус» и флагманскую «Весту». Такие данные предоставил один из дилеров бренда Lada редакции Autonews.ru.

 Дилерские компании отечественного автопроизводителя обозначили предварительные планы по производству более простых версий моделей Lada. В частности, на очереди по упрощению стоит культовая Lada Niva. Такая модель может лишиться ряда опций в середине или конце этого лета. Затем настанет черед «Весты» и «Ларгуса».  Пресс-центр волжского автопроизводителя прокомментировал, что в следующем месяце завод приступит к возобновлению выпуска машин на конвейере «Нива». Пока не известно, что войдет в перечень оставшихся опций антисанкционной версии.   Стоит напомнить, что концерн возобновил сборочный процесс на конвейере «Гранта» 8 июня этого года после весеннего отпуска сотрудников предприятия, перенесенного с летних месяцев.  Также заработали все подразделения, которые ответственные за выпуск модели и комплектующих к ней. В частности, возобновились работы по сборке моторов, платформ, а также прессовое производство.  По данным бренда, каждый день количество выпущенных машин увеличивается. На ближайшие недели у концерна уже есть все запчасти для выпуска авто.   Читайте также о том, что рабочие АвтоВАЗа отказываются покупать автомобили бренда LADA даже с корпоративными скидками после выпуска упрощенных версий моделей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+