Volkswagen Golf и T-Roc стали бестселлерами рынка Германии в мае 2022 года

Жители Германии традиционно отдают предпочтение машинам местных брендов. И автомобили Volkswagen являются лидерами в плане соотношения цены и качества.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen Golf и T-Roc стали бестселлерами рынка Германии в мае 2022 года
Эксперты портала «Новые автомобили» называют самые продаваемые машины в Германии. За отчетный период был принят май 2022 года.

Всего немецкий автопарк пополнили 207 тыс. легковых авто, что соответствует снижению спроса на 10,2% относительно аналогичного периода прошлого года.

Бестселлером стал Volkswagen Golf, который выбрали 6 197 жителей Германии. Лидерство удалось удержать, несмотря на снижение продаж на 26,8%. Базовая версия этого автомобиля стоит 29 560 евро, что в переводе на рубли сейчас около 1,8 млн. За топовую версию придется заплатить значительно больше – 59 995 евро.

Вторая строчка достается кроссоверу от бренда Volkswagen – это модель T-Roc, которая в целом довольно популярна в Европе.
В мае этот автомобиль выбрали 5 273 человека, что практически полностью соответствует результату годичной давности. Диапазон цен на этот автомобиль составляет от 24 345 – 49 445 евро, а это от 1,5 до 3 млн рублей.





Ранее стало известно, что компания Volkswagen предложила российским сотрудником материальную компенсацию за желание уволиться. На данный момент производства на заводе нет.

Туркменистан приобрёл первый бронированный лимузин Aurus

Роскошный автомобиль от люксового российского бренда в минувшую пятницу использовал президент республики Сердар Бердымухамедов во время официального визита в Россию. Такой информацией с ТАСС поделился неназванный, близкий к правительству Туркмении.

По данным источника, Туркменистан приобрел первый автомобиль Aurus Senat Limousine, который может похвастаться самым высоким в мире уровнем баллистической защиты. Это даёт автомобилю право называться наиболее безопасным транспортным средством. Машины Aurus стали создаваться по заказу Минпромторга РФ ещё в 2013-м. В конце мая прошлого года на елабужском автозаводе наконец-то началось серийное производство Aurus Senat. Это событие получило широкую огласку. Тогда базовый седан оценили минимум в 18 млн рублей. Бронированная модификация стоит в несколько раз дороже.  Ранее наш портал сообщал, что люксовый президентский лимузин Aurus Senat продемонстрировали на выставке в Санкт-Петербурге. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+