Автоблогер разобрал новый кроссовер Subaru Forester и оценил японское качество

Российский автоблогер с YouTube-канала «Клубный сервис» представил очередной разбор: в этот раз тщательной проверке подвергся новый кроссовер Subaru Forester.

Комментировать
Поделиться:
Автоблогер разобрал новый кроссовер Subaru Forester и оценил японское качество
В ролике показан разбор кроссовера Subaru Forester с атмосферником на 2,5 литра в комплектации Premium ES. Сейчас такие паркетники стоят порядка 5,1 млн рублей - это рекомендованные автопроизводителем розничные цены. Дилеры могут продавать аналогичные кроссоверы ощутимо дороже.

Демонтаж салона авто показал довольно посредственную заводскую шумоизоляцию и виброизоляцию - их почти нет. Проверяющие отметили, что жёсткие маты на полу крошатся даже на новом авто, причём крылья сзади и пол в багажнике отказались ничем не прикрыты.

А вот качество сборки кузова японского паркетника нареканий не вызвало. Автоблогер похвалил модель за хорошую штамповку, аккуратные сварные швы, мощные усилители в дверях и толстые пороги.

Среди важных особенностей паркетника выделили оппозитный мотор, вариатор и затейливую конструкцию задней подвески.

Для кроссовера нужно специальное масло из-за сложной системы смазки основных агрегатов. 


Любителям агрессивной езды модель не подойдёт, говорит автоблогер. Плюс она явно не предназначена для буксировки. Зато при бережной эксплуатации и своевременном обслуживании новый Forester прослужит долго и без серьёзных проблем. А вот дизайн авто был признан спорным.  



Ранее наш портал рассказывал, что подразделение Subaru Australia желает возобновить продажи мощного WRX STI в Австралии. 
  • Василий
    Все спорно. Машину показали уже раздетую. Что там было и чего не было, промолчим. Форестер как и все субару славится отменной сборкой, крепкостью и надежностью как кузова, так и ходовки. Коврики, простите, вы серьезно? Я купил 3D и забот не знаю. Насчет агрессивной езды - это как? Почему не подойдет? Нормальный ход, прекрасно ведет себя на обгоне. Не смущается ни глубоким снегом, ни льдом ни скользкой грязюкой. В общем, больше вопросов, чем ответов. А по итогу вывод - субару в принципе хорошие машины выпускает, а форестер явный флагман линейки на сей момент.
    21 Июня, 2022
Добавить комментарий

Авторынок Великобритании продолжил падение в мае 2022 года

При этом ряд брендов в ТОП-5 показали неплохую динамику продаж.

Специалисты портала «Автостат» рассказали, как продавались новые машины в Великобритании в мае 2022 года. Общее количество продаж достигло 124 397 новых авто – результат прошлого года в мае был выше на 20,6%. В январе-мае 2022 года снижение спроса не такое большое – «минус» 8,7%. В абсолютном выражении это 661 121 проданный автомобиль. Сейчас эксперты прогнозируют 1,72 млн реализованных машин к концу года. Среди марок лидером стала компания Ford. Эти машины традиционно популярны в Великобритании, однако в мае падение продаж Ford составило всего 2,9%. Суммарно было продано 11 106 новых авто. На второй позиции располагается немецкий Volkswagen с результатом 10 502 шт. и снижением продаж сразу на 36%. «Бронза» рейтинга достается компании Audi – жители Великобритании купили 9 057 таких машин, а это на 29,5% меньше, чем за тот же период прошлого года. Еще один премиальный немецкий бренд BMW стал четвертым – дилеры компании продали 8 646 машин – «минус» 16,8%. На пятое место поднимается корейский бренд Kia с показателем 8 530 шт. Это одна из немногих компаний с положительной динамикой продаж – «плюс» 3,9%.  Ранее наш портал рассказывал о самых продаваемых машинах марки УАЗ в РФ. В мае среди легковых машин выделялся внедорожник «Патриот».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+