Авторынок Великобритании продолжил падение в мае 2022 года

При этом ряд брендов в ТОП-5 показали неплохую динамику продаж.

Комментировать
Поделиться:
Авторынок Великобритании продолжил падение в мае 2022 года
Специалисты портала «Автостат» рассказали, как продавались новые машины в Великобритании в мае 2022 года. Общее количество продаж достигло 124 397 новых авто – результат прошлого года в мае был выше на 20,6%.

В январе-мае 2022 года снижение спроса не такое большое – «минус» 8,7%. В абсолютном выражении это 661 121 проданный автомобиль. Сейчас эксперты прогнозируют 1,72 млн реализованных машин к концу года. Среди марок лидером стала компания Ford.

Эти машины традиционно популярны в Великобритании, однако в мае падение продаж Ford составило всего 2,9%. Суммарно было продано 11 106 новых авто. На второй позиции располагается немецкий Volkswagen с результатом 10 502 шт. и снижением продаж сразу на 36%.

«Бронза» рейтинга достается компании Audi – жители Великобритании купили 9 057 таких машин, а это на 29,5% меньше, чем за тот же период прошлого года.
Еще один премиальный немецкий бренд BMW стал четвертым – дилеры компании продали 8 646 машин – «минус» 16,8%. На пятое место поднимается корейский бренд Kia с показателем 8 530 шт. Это одна из немногих компаний с положительной динамикой продаж – «плюс» 3,9%. 



Ранее наш портал рассказывал о самых продаваемых машинах марки УАЗ в РФ. В мае среди легковых машин выделялся внедорожник «Патриот».
13 Июня, 2022 г.

Новый кроссовер Toyota HyRyder показали на первом фоторендере

Компания Toyota активно пополняет перечень недорогих SUV для рынков развивающихся стран. Вслед за «паркетником» Urban Cruiser японцы собираются представить новый компактный вседорожник, который позиционируется как соперник Hyundai Creta и Kia Seltos.

Накануне в Сеть просочилось первое «живое» фото новинки, которое было сделано во время съемок официальной рекламы. Имя нового японского бюджетника уже известно - Toyota HyRyder. Причём к разработке авто привлекались инженеры Suzuki. Так что нет ничего удивительного в том, что к Toyota HyRyder будет «родственник» с логотипом Suzuki. Сейчас этот автомобиль известен под индексом YFG. Оба авто демонстрируют самобытный дизайн, так что о полном копировании речи не идёт. HyRyder досталась фирменная решётка радиатора Toyota и стильные раздельные фары. Светодиодные ДХО расположились сверху, а основной блок фар красуется чуть ниже в черном корпусе. В центре имеется широкая хромированная полоса, связывающая ДХО и логотип марки. На бампере есть сетчатый чёрный воздухозаборник, а кузов авто получает дерзкий рельеф за счёт острых складок.  За работоспособность нового бюджетного кроссовера будет отвечать бензиновый мотор на 1,5 литра, дополненный мягко-гибридной системой. Общая отдача такого гибрида достигает 116 л.с. Трансмиссия - «механика», коробка-«автомат» или вариатор. Привод тоже подразумевает выбор - передний или полный. Официальная премьера новинки запланирована на середину нынешнего года. Сразу после дебюта кроссовер появится в продаже.   Ранее наш портал рассказывал, что кроссоверы Lexus TX и Toyota Grand Highlander появятся на рынке США в 2023 году. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+