Агентство AUTOCAR JAPAN сообщило, что автопром Японии считает убытки от потери авторынка РФ

О такой тенденции рассказало местное агентство Autocar Japan. Согласно проведённому опросу, многие представители японского автопрома выражают сожаление, что из-за санкций рынок России оказался для них закрыт.

Комментировать
Поделиться:
Агентство AUTOCAR JAPAN сообщило, что автопром Японии считает убытки от потери авторынка РФ
По информации издания, речь идёт о сотнях тысяч машин, которые так и не добрались до нашей страны. А это упущенная прибыль для японских автоконцернов. Местные автопроизводители ждут скорейшего разрешения украинского конфликта: как только геополитическая ситуация нормализуется, японские марки начнут возвращаться в РФ. 

Автобренды из Японии приостановили деятельность на территории РФ на фоне антироссийских санкций. Причём запрет коснулся не только поставок автомобилей, но и запчастей.

Пока японские машины доступны для покупки в России, но как только запасы на складах иссякнут, приобрести машины с логотипами популярных в стране японских марок можно будет только на вторичке.

Без новых поставок дилерам просто нечего будет продавать.
Напомним, до начала специальной военной операции в РФ выпускались автомобили Toyota, Nissan, Mazda и Mitsubishi. В настоящее время их производство прекратилось, как и поставки. 



Ранее наш портал рассказывал, что калининградский АВТОТОР получил комплектующие из Европы для выпуска машин в июле и августе. 

Марки CHERY и EXEED впервые не вошли в ТОП-10 самых продаваемых китайских авто в РФ в мае

Эксперты перечислили наиболее востребованные модели из Китая, которые продавались в автосалонах России.

 Паркетник из Китая Geely Coolray оказался самым покупаемым авто из КНР у россиян в мае 2022 года. Об этом говорится в рейтинге специалистов издания «Китайские автомобили».  Концерн Chery отказался от ежемесячных отчетов о реализации на российском рынке. Представители бренда приняли решение отчитываться о продажах своих моделей каждый квартал, а не каждый месяц. В связи с этим в рейтинг из десяти раскупаемых иномарок из Китая вошли модели марок Changan и DFM. Если говорить о конкретных моделях, то Geely Coolray по итогам прошлого месяца купили 473 водителя из нашей с раны, это на 48 авто больше, Haval Jolion, который получил вторую строчку этого рейтинга. В лидерскую «тройку» вошел купе-кросс Geely Tugella с количеством проданных авто в 217. Следом идут Haval F7 и Geely Atlas Pro с гибридным агрегатом типа «мягкий гибрид». Новый тип силовой установки в мае решили испытать всего 208 автолюбителей. Шестое место занимает Haval F7x с итогом продаж в 203 авто. Далее в списке указываются Changan CS35 Plus с показателем продаж в 123 авто, DFM 580 с 115 авто, Changan CS75 FL, реализованный тиражом в 101 авто, а также Changan CS55, разошедшийся тиражом в 97 машин.   Читайте также о том, что абсолютно новый ЗАЗ-965 «Запорожец» 2022-2023 модельного года представили на рендерах.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+