Компания BMW представит новое купе BMW M2 в октябре 2022 года

Официальные представители баварского бренда подтвердили, что высокопроизводительное купе BMW M2 2023 модельного года дебютирует в октябре и получит двигатель и тормоза от своего "старшего брата" M4.

Комментировать
Поделиться:
Компания BMW представит новое купе BMW M2 в октябре 2022 года
BMW официально начала обратный отсчет до мировой премьеры того, что станет последним автомобилем BMW M, который не получил никакой формы электрификации. Действительно, M2 в кузове G87 войдет в историю как последняя модель с двигателем внутреннего сгорания. Немецкий премиальный бренд некоторое время говорил о новом M2, и теперь нам говорят, что дебют модели состоится в октябре. Выход спортивного купе на рынок намечен на апрель 2023 года.

BMW планирует продавать свой самый маленький автомобиль BMW M исключительно с заднеприводной компоновкой, которая будет получать мощность двигателя через стандартную шестиступенчатую механическую коробку передач или дополнительную восьмиступенчатую автоматическую коробку передач M Steptronic.


 Что касается двигателя, S58 будет взят от M4, но не ожидайте аналогичного уровня мощности, поскольку это позволит M2 следующего поколения поглотить продажи более крупного автомобиля M. В пресс-релизе не содержится подробностей о мощности, но представители компании сообщили нам, что 3,0-литровая рядная шестерка с двойным турбонаддувом будет набирать мощность где-то в районе 450 л.с.

 BMW упоминает, что обновленный M2 будет обеспечивать примерно тот же уровень производительности, что и старый M2 CS. Он унаследует тормозную систему от M4 и будет предлагаться с крышей из углеродного волокна для снижения веса. За дополнительную плату передние ковшеобразные сиденья из углеродного волокна улучшат спортивную атмосферу в салоне. Говоря об этом, в интерьере будет размещена комбинация приборов и сенсорный экран из того же изогнутого куска стекла, что и на всех BMW с iDrive 8.



Не так давно, наше издание писало о том, что Бывший глава BMW M Маркус Флаш показал самый необычный капот для BMW M4. Представитель BMW подтвердил, что этот капот является уникальным и не будет запущен в производство.

В Сети показали рендер на новое поколение Nissan 300ZX

На зарубежном YouTube-канале появился видеоролик, на котором показан процесс создания более современной версии культового спортивного купе Nissan 300ZX. Получившаяся машина смотрится интресней нового Nissan Z 2023 модельного года.

Новый Nissan Z 2023 года — захватывающее дополнение к модельному ряду Nissan, стиль которого вдохновлен оригинальным 240Z. Знаковые линии кузова 240Z могут определять новый Nissan Z, но что, если Nissan черпал вдохновение из другого представителя семейства Nissan Z прошлого для своего нового спортивного автомобиля? К счастью, автомобильный дизайнер TheSketchMonkey решил показать нам, как будет выглядеть современный 300ZX. Z32 300ZX дебютировал в 1989 году и сильно отличался от дизайна предыдущих Nissan Z.  Фактически, новый 300ZX должен был ознаменовать "новый рассвет" для Nissan Z как современного спортивного автомобиля, готового бросить вызов своим соперникам, которые были популярны в  1900-х годах, таким как Toyota Supra, Mazda RX-7 и Mitsubishi 3000GT.  Z32 300ZX был ниже и шире своего предшественника Z31 и приобрел новый современный стиль оформления с плавными линиями и скульптурными панелями кузова. 3,0-литровый V6 VG30DE был значительно модернизирован по сравнению с автомобилем предыдущего поколения и отличался двумя верхними распредвалами и системой изменения фаз газораспределения. В своей безнаддувной версии, VG30DE производил 222 лошадиных силы мощности и 268 Нм крутящего момента. Топовая версия Turbo 300ZX оснащалась 3,0-литровым двигателем V6 VG30DETT с двойным турбонаддувом, который развивал впечатляющие 300 лошадиных сил (384 Нм).  Новый Nissan Z оснащен 3,0-литровым двигателем V6 с двойным турбонаддувом, что делает его "двоюродным братом" старого 300ZX. Nissan 300ZX с турбонаддувом был сложным автомобилем в техническом плане, в котором использовались передовые технологии для повышения производительности. Nissan включил экзотические функции, такие как регулируемая двухрежимная система подвески и управление задними колесами. Z32 300ZX также был одним из первых автомобилей, спроектированных с использованием программного обеспечения САПР, что сделало его пионером в мире современного автомобильного дизайна.  Не так давно, наше издание писало о том, что компания Nissan открыла прием заказов на кроссовер Juke Hybrid в Великобритании. Для новинки стала доступна лимитированная спецверсия под названием Premiere Edition.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+