На аукционе продается стильное купе Mercedes-Benz 500 SEC 1984 года

"Если вы когда-либо хотели владеть автомобилем, который вызывает воспоминания о 80-х, то этот Mercedes-Benz 500 SEC 1984 года может быть именно тем, что вам нужно" - именно такими словами анонсированы скорые продажи этого редкого автомобиля.

Комментировать
Поделиться:
На аукционе продается стильное купе Mercedes-Benz 500 SEC 1984 года
Этот конкретный 500 SEC был выставлен на продажу на аукционе Bonhams в Великобритании. Машина находилась в этой стране с момента своей первой регистрации в 1985 году. Машина получила ослепительно белый кузов, который к настоящему времени довольно неплохо сохранился. 



Объявление о продаже показывает, что этот 500 SEC провел довольно много времени на специальной стоянке, начиная с 2010 года и недавно был приобретен его нынешним продавцом и повторно введен в эксплуатацию. 

В рамках повторного ввода в эксплуатацию были обновлены краска и интерьер.


 Внешняя отделка известна как 737 Classic White, и хотя лакокрасочное покрытие не идеально, оно находится в очень хорошем состоянии, учитывая возраст автомобиля. Красиво дополняют окраску белые 16-дюймовые колеса, а также передние и задние обшивки от ателье Lorinser. Внешний вид автомобиля также отличается различными хромированными деталями, а на Mercedes установлены шины Riken Road Performance, которые были установлены ранее в этом году.

В салоне обнаружена кожа грибного цвета на дверных панелях, туннеле трансмиссии и приборной панели. Вдохновению к духу 1980-х годов добавляет деревянный шпон, особенно на центральной консоли и приборной панели. Рулевое колесо Momo с четырьмя спицами также было установлено как часть модернизации Lorinser. Хотя большая часть салона является стандартной, автомобиль был оснащен радио/кассетным проигрывателем Kenwood KRC-1022D.

Этот классический S-class оснащен оригинальным двигателем V8, который в свое время выдавал 228 л.с. мощности при 4750 об/мин, чего было достаточно, чтобы разогнать автомобиль до максимальной скорости в 225 км/ч.



Не так давно, наше издание писало о том, что некоторые из самых редких японских автомобилей выставлены на аукцион. В рамках летнего аукциона CCA в Великобритании будут проданы одни из самых редких автомобилей Японии. Среди лотов аукциона будут Nissan Skyline GT-Turbo R30 1984 года выпуска с классической двухцветной окраской.
12 Июня, 2022 г.

В Сети представлен новый минивэн УАЗ Симба 2022 года на первых фоторендерах

Дебют концептуального минивэна УАЗ «Симба» состоялся ещё в конце 1990-х годов. За основу потенциальной новинки взяли платформу УАЗ «Патриот».

Какой дизайн мог бы получить этот минивэн, если бы добрался до конвейера, показали независимые дизайнеры. На рендерах представлен минивэн УАЗ «Симба» 2022 модельного года. Автомобиль примерил фирменный дизайн марки в духе нынешнего УАЗ «Патриот». Минивэн и внедорожник имеют идентичные радиаторные решётки, похожие передние бамперы и задние фары.  При этом минивэн повышенной проходимости имеет колёсную базу в 3 метра и может похвастаться более просторным салоном.  Под капотом новинки расположился бы более мощный 2,9-литровый 132-сильный мотор, сочетающийся с МКПП и полным приводом.  Полная масса минивэна - три тонны, максимальная скорость - 160 км/ч. До сотни УАЗ «Симба» разгонялся бы за 10 секунд. Среди очевидных плюсов такого минивэна отметим рамную конструкцию и высокий дорожный просвет.  В своё время УАЗ «Симба» проектировался, как и модели УАЗ-3160/3162, в рамках специальной линейки для массового рынка. Однако серийным этот проект не стал. Сам автопроизводитель ничего не говорил о желании вернуть к жизни забытый проект.  Ранее наш портал рассказывал, что Ульяновский автозавод УАЗ выпустит упрощенную «Буханку» и «Патриот» в 2022 году. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+