Новости в мире / 10 Июня, 2022 г. автор: Ксения Казеева

Автопроизводитель АВТОВАЗ оценил упрощенную LADA Granta Classic 2022 года в 675 900 рублей


Первые антикризисные «Гранты» с урезанным набором опций попадут к дилерам к концу июня 2022 года.

АВТОВАЗ 8 июня приступил к выпуску «упрощенной» модификации Lada Granta Classic. У большинства дилеров в столице и Подмосковье таких легковушек пока нет. Однако менеджер одного из автосалонов назвал корреспонденту Autonews.ru, представившемуся потенциальным покупателем, прайс на новинку.

По теме






Самый бюджетный вариант будет стоить 649 тысяч  рублей. Интересно, что в другом автосалоне базовый прайс составил уже 670 тысяч. Дилеры ждут первые товарные экземпляры упрошенных «Грант» к концу июня.

Официально этот срок автопроизводитель пока не комментировал. Цены тоже держатся в секрете. При этом в компании подчеркнули, что антикризисная «Гранта» будет считаться самым бюджетным новым авто на рынке РФ.

Новинку можно будет приобрести в кузове седан, литфбек или универсал. Причём такая «Гранта» может быть выполнена в версии Drive Active.
Благодаря инсайдерам мы знаем, что у более дешёвой «Гранты» отсутствуют ABS и подушки безопасности. Оснащается такое авто 90-сильным мотором на 1,6 литра, отвечающим экологическим требованиям Евро-2 и сочетающимся с МКПП. В скором времени упрощенные комплектации появятся у моделей Vesta и Niva.

Ранее наш портал рассказывал, что АВТОВАЗ запатентовал дверные карты обновленной модели LADA VESTA 2022 года