Новости в мире / 10 Июня, 2022 г. автор: Ксения Казеева

Российский АВТОВАЗ запатентовал дверные карты обновленной модели LADA VESTA 2022 года


Автовазовцы продолжают патентовать детали салона обновленной LADA Vesta: в настоящее время в открытой базе Федерального института промышленной собственности (ФИПС) можно найти изображения дверных карт модели.

Напомним, защитить дизайн внутренних обшивок дверей своей модели «АвтоВАЗ» решил еще в ноябре 2021 года, только вот регистрация заявок в базе Роспатента произошла гораздо позднее - 9 июня нынешнего года.

По теме






Карты дверей после рестайлинга мало чем напоминают аналогичные детали дореформенного автомобиля. Автопроизводитель решил использовать другую форму выштамповок, а также переработанные хромированные вставки и защитную сетку нижнего динамика с новым дизайном. А ещё на патентных изображениях мы видим иные ручки, за которыми нашлось место для высокочастотных динамиков.

Нижние динамики теперь заметно крупнее, а вот дверные «карманы», напротив, стали компактнее. Высокочастотные динамики теперь устанавливают и в передних, и в задних дверях. Как будет выглядеть салон рестайлинговой «Весты», пока держится в секрете. Автопроизводитель не торопится делиться тизерами интерьера.    

В рамках заводской презентации и на официальных фото раскрыли только кузов авто. Стекла демонстрационной машины были наглухо затонированы. Внешне обновлённую «Весту» можно отличить от прошлой версии по новой светодиодной оптике, переделанной решётке радиатора и более рельефному переднему бамперу.




А тем временем стало известно, что содержание внедорожника LADA Niva Legend обойдется владельцу в миллион за 5 лет