Экс-депутат Похмелкин назвал упрощенные модели LADA Granta автомашинами для убийств

Председатель «Движения автомобилистов России» и экс-депутат с Виктор Похмелкин рассказал о своём отношении к антикризисным вазовским «Грантам».

Комментировать
Поделиться:
Экс-депутат Похмелкин назвал упрощенные модели LADA Granta автомашинами для убийств
Бывший народный избранник не стал смягчать удар и назвал упрощенные модели LADA Granta «машинами для убийства», пишет FBM.ru.

Виктор Похмелкин провёл такое нелестное сравнение после сообщений о том, что такие «Гранты» лишатся даже подушек безопасности. Эксперт считает, что таких послаблений в цивилизованной стране быть не должно. 

Что касается самой «Гранты», которая в связи с появлением новой более простой модификации регулярно попадает в новостные ленты, то эта модель считается бестселлером российского авторынка.  

Из-за нехватки нужных на производстве импортных деталей этот легковой автомобиль остался без подушек безопасности, ABS, а также мультимедийных и навигационных систем.


Ранее наш портал рассказывал, что более 60% автомобилистов РФ допускают возможность покупки возрождённого «Москвича». Результатами опроса делится ТАСС. 

В Европе компания SKODA тестирует флагманский лифтбек SKODA SUPERB нового поколения

Фотошпионы запечатлели новый седан Skoda Superb Sedan Mule, который до сих пор не имеет серийного кузова.

 Обновленная модель будет тесно связана со следующим VW Passat для Европы. После обнаружения прототипа Skoda Superb Combi в сентябре 2021 года фотошпионы поймали новый. На этот раз он основан на седане Superb.  Тот факт, что Skoda использует кузов нынешнего Skoda Superb с закамуфлированными передней и задней частями и слегка отличающимся дизайном бампера, не должен обманывать нас, полагая, что они работают над еще одним фейслифтингом. Superb третьего поколения впервые показали еще в 2015 году. Модель уже получила свое среднее обновление в 2019 году. Таким образом, под знакомыми панелями кузова изображенного на фото прототипа скрывается совершенно новая модель, которая должна появиться в 2023 году. В отличие от VW Passat, который превратится в лифтбэк, Skoda сохранит модель в кузове седан и предложит комбинированный стиль кузова Superb.  Самая большая модель в линейке Skoda будет интегрировать новый язык дизайна «Modern Solid», анонсированный в марте прошлого года в загадочном тизере кроссовера. При этом не стоит ждать, что это будет самый радикальный дизайн в модельном ряду Skoda, т.к. его клиентская база довольно консервативна.   И Skoda Superb, и VW Passat будут основаны на усовершенствованной версии платформы MQB. Они будут доступны с мягким гибридным бензиновым, дизельным и подключаемым гибридным силовыми агрегатами, оставляя полностью электрический вариант для других моделей в линейке VW Group. Повышенная эффективность PHEV позволит проехать на электромобиле до 100 км, что более чем достаточно для повседневных нужд большинства водителей.  Мы ожидаем узнать больше о Skoda Superb четвертого поколения по мере приближения к его дебюту в 2023 году, поскольку прототипы в серийном кузове могут появиться до конца 2022 года. Модель будет производиться на заводе VW Group в Братиславе, Словакия, наряду с VW Passat.  Читайте также о том, что Skoda Rapid оказался самым востребованным автомобилем в России за третью неделю апреля 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+