Новости в мире / 6 Июня, 2022 г. автор: Бахтияр Искендеров

Компания Mercedes отзывает 1 млн автомобилей по всему миру из-за проблем с тормозами


Mercedes отзывает около 1 млн автомобилей по всему миру, некоторым из них почти 20 лет, чтобы устранить возможную проблему с тормозами.

 В отзыве будут участвовать внедорожники M-Class и GL-Class, а также странный минивэн R-Class, построенный в период с 2004 по 2015 год. Это означает, что многие из рассматриваемых автомобилей совершат свою первую поездку к официальному дилеру Mercedes через десятилетие.

По теме






 Mercedes заявляет, что выявил потенциальную проблему с усилителями тормозов, установленными на этих автомобилях, и немедленно отзывает 994 407 внедорожников. Если эта история звучит знакомо, то это потому, что в мае концерн сообщил об отзыве более 320 000 внедорожников и минивэнов Mercedes в Северной Америке по той же причине. Теперь отзыв стал глобальным.

Проблема связана с гильзой, окружающей усилитель тормозов, которая может задерживать влагу. Присутствие этой влаги может вызвать коррозию усилителя тормозов и привести к увеличению тормозного пути или, в крайних случаях, к потере эффективности торможения.
Автомобили будут проверяться в дилерских центрах на наличие признаков коррозии, а любые неисправные компоненты заменят бесплатно.



  Читайте также о том, что Mercedes-AMG GLC 43 2023 года станет «мягким» гибридом.