Новости в мире / 6 Июня, 2022 г. автор: Ксения Казеева

На продажу выставили уникальный бронированный седан Volkswagen Jetta


Нового владелица ищет седан VW Jetta 2013 года выпуска, который превратили в настоящий броневик. По данным The Drive, столь редкий для Jetta тюнинг был связан с деятельностью владельца авто, но под обстрелы он не попадал.

За бронированный седан Volkswagen Jetta собираются выручить около 28 000 долларов (1,7 млн рублей). Владельцу этого экземпляра приходилось регулярно перемещаться между Мексикой и Техасом.

По теме






Он опасался, что на него нападут мексиканские бандиты и принял превентивные меры. Броней снабдили новый седан, а за доработку авто отвечали специалисты компании Blindajes Alemanes из Мехико.

Volkswagen Jetta имеет броню, отвечающую стандартам 4-го класса зашиты. Это значит, что немецкий седан способен выдержать обстрел из АК-74 калибра 7.62.

В 2013-м владелец авто заплатил за него 26 000 долларов. За оснащение седана броней он заплатил 53 тысячи долларов. Сегодня это эквивалентно сумме в 3,2 млн рублей. 
Под капотом седана скрывается 140-сильный дизель на два литра. По словам автовладельца, пробег авто достигает 10 500 километров, а хранился он в гараже. 





Ранее наш портал рассказывал, что в Сеть попали первые изображения универсала Volkswagen Passat нового поколения.